Домой Гаджеты Garmin представил новые часы в трех новых образах.

Garmin представил новые часы в трех новых образах.

361
0

Флагман линейки Garmin, мультиспортивные часы fēnix своим именем созвучны птице, символизирующей возрождение. Стремясь к совершенству из поколения в поколение, умное устройство приближает своих пользователей к тайне, постигнутой Фениксом, – к бесконечным возможностям обновления собственных внутренних ресурсов. К своему очередному перерождению модель часов обрела три новых лика – fēnix 5, fēnix 5S и fēnix 5X.

Garmin fēnix 5X
Garmin fēnix 5X

Впервые часы Garmin представлены в трех образах в пределах одной линейки. Теперь каждый пользователь может выбрать модель по размеру запястья и не пожертвовать функциональностью. Самые изящные fēnix 5S с ремешком 42 миллиметра предназначены для маленькой женской руки и выполнены в серебристом, золотистом и черном вариантах. В модели fēnix 5 ремешок расширен до 47 миллиметров, а дизайн часов задуман как универсальный. Символ мужественности, fēnix 5X отличаются стальным корпусом, ремешком с размером 51 мм и полным набором современных навигационных функций с картографией.

Garmin fenix 5s Sapphire Family
Garmin fenix 5s Sapphire Family

Однако утонченность или, напротив, суровость облика не сказывается на спектре возможностей часового «компьютера». Единственным преимуществом «мужской» версии выступает режим “AroundMe”, позволяющий подгрузить карты местности и построить маршрут для тренировки – например, 30-километровой поездки на велосипеде или 5 километровой пробежки.

Garmin fēnix 5S
Garmin fēnix 5S

Все модели выдерживают погружение на глубину до 100 метров. Цветной дисплей Chroma обеспечивает отличное изображение даже при ярком солнечном свете. Часы впервые оснащены кольцевой антенной EXO™ из нержавеющей стали и штампованной стальной задней крышкой для работы в сложных условиях. Встроенные навигационные функции включают барометрический альтиметр, 3-осевой компас и гироскоп.

Garmin fenix 5x
Garmin fenix 5x

В каждой версии улучшен интерфейс пользователя для удобного управления функциями, приложениями и профилями занятий.В дополнение к широкому выбору спортивных профилей, устройства можно использовать в качестве ежедневного трекера активности. Встроенный в корпус пульсометр GarminElevate выдает показания частоты пульса круглосуточно без необходимости в ношении нагрудного датчика

При сопряжении с совместимым смартфоном пользователи могут получать оповещения о вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах прямо на устройство. Благодаря приложению GarminFace–Itв качестве циферблата загружаются любимые фотографии.