Домой Кулинария Cтатьи Самый известный повар в мире Джейми Оливер, не имеет ни одной звезды...

Самый известный повар в мире Джейми Оливер, не имеет ни одной звезды Мишлен.

451
0

Что такое Michelin Star Guide?

«Michelin Star Guide» — это кулинарный гид по ресторанам и шеф-поварам по всему миру. Обладатели звезд Мишлен становятся всемирно известными и делятся на категории по количеству звезд. Одна звезда означает «хороший ресторан в своей категории», две – «отличная кухня, стоит заехать», и три – «ради исключительной кухни стоит совершить отдельное путешествие».

Не оценивается атмосфера, обслуживание и декор. Главными критериями получения звезд являются мастерство, качество продуктов, техника приготовления, сочетание вкусов, креативность и последовательность блюд.

Каждый год первопроходцы кулинарного искусства стремятся заполучить такие звезды для своих ресторанов, чтобы держать их в зените славы в мире кулинарии.

Джейми Оливер
Джейми Оливер

Джейми Оливер без звезды Мишлен.

Хотя есть мировые британские повара, которые при своей известности и признания во всем мире не имеют ни единой звезды Мишлен, например Джейми Оливер.

Джимми Оливер заслуживает признания.

У Джейми Оливера, родившегося в 1975 году, есть множество ресторанов, десятки кулинарных книг, а также его знаменитые миллионные каналы в социальных сетях.

В своей родной Британии Оливер был известен своей компанией по обеспечению здоровой пищи в британских школах вместо упакованных консервов. А также активным участником социальных сетей и средств массовой информации, широко представленным в британских и международных СМИ.

Джейми Оливер заложил собственную недвижимость ради людей с темным прошлым.

В 2000 году Джейми Оливер стал лицом британской сети супермаркетов Sainsbury. Через два года он заложил собственную недвижимость, чтобы основать благотворительный фонд Fifteen – каждый год пятнадцать молодых людей с тёмным прошлым, судимостью или увлечением наркотиками проходят бесплатную подготовку для работы в ресторанном бизнесе.

Лучший политический деятель.

В 2005 году в Британии стартовал его проект «Feed me Better», направленный на улучшение качества питания английских школьников. После того как правительство заинтересовалось этой темой, Оливер был признан лучшим политическим деятелем по версии канала 4 News.

Дислексия не помеха.

Самый известный повар ранее страдал от дислексии, но сумел справиться с ней, хотя он не мог прочитать книгу целиком, пока ему не исполнилось 30 лет, но он настойчиво преодолевал свою болезнь.

Он писал рецепты одной из своих самых известных книг на всем что попадалось под руку, кроме бумаги, он написал несколько рецептов на пачках сигарет, старых квитанциях и салфеток из ресторана.

Британский шеф-повар – один из самых богатых шеф-поваров в мире с состоянием в 235 миллионов долларов, но без единой звезды Мишлен.

Джейми Оливер Youtube канал