Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Социальные программы для переселенцев. Будут ли помогать с квартирами?

Оценить эту тему:


Гость Эдик

Рекомендуемые сообщения

Обещали помогать с квартирами переселенцам. А на деле комнаты и номера в каких то пансионатах где и жить не возможно. Более того, такое жилье предоставляли переселенцем по началу, как бы что бы они встали на ноги. Но сейчас ситуация ухудшилась. В семье из четырех человек, где работают и папа и мама, даже с помощью государства в максимум 2400 грн, оплатить квартиру аренда квартиру которая стоит только 5000 гривен + комуналка не реальна. а детей нужно одевать, обучать и т.д. Я ни в коем случае не ною. Да спасибо и на том. НО, мы как переселенцы не имеем право ни на какие программы по обеспечиванию жильем. Программа "молодая семья", Или та же "улучшение жилищных условий" ни как не распространяется на переселенцев. Даже кредит взять на квартиру проблематично. Так как мы ни кто оказывается для нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антонина

Как же я вас понимаю. Те копейки которые дают ни чем не помогают. Я бы и не брала, но посоветовали принимать участие во всех этих движениях для будущего. Ну вот числится как нуждающийся в помощи что бы, как только реально начнут помогать не забыли и о нас. а так слышала что Ощад Банк дает кредит для переселенцев, но помимо официального места работы там еще бешеный процент. Считали,ч то то около 2х тыс долларов в месяц выходит в первый год. Таких денег конечно у нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слышала что сейчас для переселенцев уже есть программа 50 на 50. Не понятно 50 дадут в кредит а 50 других платишь сразу, а может 50 вообще проспонсирует государство, но это хоть что то. Но пока все в зачатке. Подробности не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 5/21/2017 at 11:54 PM, Guest Лилия said:

Слышала что сейчас для переселенцев уже есть программа 50 на 50. Не понятно 50 дадут в кредит а 50 других платишь сразу, а может 50 вообще проспонсирует государство, но это хоть что то. Но пока все в зачатке. Подробности не знаю.

Так и зависло. Обещание прошло волной по СМИ, но о нас опять забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...