Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Чехол для матраса

Оценить эту тему:


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад, мы купили очень дорогой и качественный матрас.  Не понятно почему, но вид у него сейчас не очень то приглядный. Грязноватый одним словом, местами какие то пятна.. Хочется его привести в божеский вид, буду вызывать химчистку на дом. Слышала что бывают специальные чехлы на матрас. Кто нибудь покупал уже? Поделитесь впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно купила чехол для матраса, это очень удобная и нужная вещь. Много раз делала химчистку матраса, но через какое то время он снова выглядел не очень эстетично, именно поэтому и приобрела. А сейчас удобно - загрязнился, просто постирала в машинке и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даже не знала что бывают такие чехлы, тоже заинтересовали. У меня матрас совсем еще новый, но  обратила внимание, что не  совсем свежий уже вид имеет, даже не понимаю почему. Не приятно,  особенно когда сползает простыня, на фоне ее белизны  четко видно что он уже не белый, а сероватый какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то загорелась идеей пошить чехол для матраса, но естественно ничего толкового из этой идеи не получилось) Хочу приобрести тоже, может подскажете на что обращать внимание при выборе? Или кто из производителей заслуживает большего внимания? Вообщем какой брать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно может быть и можно пошить, но я думаю, что он прослужит не долго, да и материал сложно будет подобрать. Я не заморачивалась,  купила у производителя матрасов Вегас чехол на матрас на молнии http://www.vegas.ua/ru/info/sjomnyj-chehol-matrasa.html Могу его в любое время снять, чтобы пропылесосить матрас, и стирается он легко, в случае надобности. Таким образом, всегда сплю  на чистой поверхности, и даже если появится какое то пятнышко - не проблема, устраняю его быстро и легко. Если будете выбирать - то берите такой, в котором молния по всему периметру матраса. Его удобнее всего снимать и одевать обратно, да и постирать в обычной стиральной машине можно легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...