Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Оценить эту тему:


Гость Оля

Рекомендуемые сообщения

Что такое консумация? Если читать в справочниках, то вообще голова кругом идет.Может объясните попроще и как зарабатывает с этой самой консумацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консума́ция (лат. consumo, «потребляю») — стимулирование спроса на услуги посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. Консумацией часто занимаются стриптизёрши и хостес в клубах: они побуждают клиентов в баре, клубе и т.п. покупать еду, напитки и прочее, — за что получают свой процент от заплаченного гостем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простыми словами. Консумация это развод на напитки или время общения. На сколько долго ты можешь поддерживать интерес общения с тобой, на столько хорошо будешь зарабатывать. Там где работа на стаканах, это не очень приятно. Сама подваливаешь, напрашиваешься. А вот в Ливане, тебя подсаживают и уже полтора часа оплачено. Половину этого времени бегаешь в туалет и танцевать. Так что не так напряжно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах по разному. Где то это даже называется хостес. Хозяйка клуба. Не дать гостю заскучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане консумация это скорее развод на время, а не на алкоголь. Тебя приглашают присесть пообщаться. На толе соленые семечки, орешки, какая то кукуруза соленая. Мне нравиться и фрукты. Летом даже пол арбуза и дыни ставят на стол. Яблоки, груши, апельсины. Короче, не просто сидишь, а то это возьмешь, то другое. Они щедро угощаюти уговаривают поесть еще. Можно заказать и что то существеннее из ресторана. Вот половина времени проходит. Ну еще на знакомство и рассказ о себе. Так что полтора часа не так уж и нудно. А чаще, Ливанцы очень веселые ребята. Если сидишь в компании, это когда несколько парней сажают несколько девочек, то там вообще летит время, сама готова поставить консумацию, чтоб еще пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на орешках так поправилась в первом контракте. Это же получается всю ночь что то точишь. А еще закажут там курочку или сендвичь. Я люблю сыр жаренный. И все, разрастаешься за месяц так что весь гардероб менять нужно. Тут нужно себя в руках держать с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ О КОНСУМАЦИИ

Консумация - секреты ночных клубов
Клуб, в котором девушки только раздеваются и танцуют, — это нерентабельно. Клиент, полюбовавшись девушкой у шеста, естественно, жаждет более близкого общения. И если не получает его — он не возвращается в это заведение. При этом превращать ночной клуб в... э-э-э... салон эротического массажа — тоже не выход. Стриптиз-клуб продает не секс-услуги, а зрелище и иллюзии. Одной из таких иллюзий является консумация — общение девушки с посетителем в общем зале: естественно, за его счет.

Конечно, клиент не платит напрямую за то, что за его столиком сидит одна из танцовщиц. Он угощает девушку напитками — как правило, из особого раздела меню, где цены существенно выше. Да и алкоголя в коктейлях, которые приносят консуматорше, обычно несколько меньше, чем следует по рецептуре. Кое-где девушка получает процент от суммы счета, но в большинстве рижских клубов ее основной доход — это подарки клиентов или, проще говоря, чаевые. То есть чем больше посетителю понравился разговор с одной з герлс, тем больше она заработает.

«Размеры чаевых бывают очень разные, — поделилась труженица одного из ночных клубов, пожелавшая остаться неназванной. — Гарантированного заработка тут нет — ты можешь просидеть за столиком клиента весь вечер, а уходя, он просто скажет «бай», не оставив ни копейки. Он имеет на это полное право. Но, как правило, присаживаясь за столик, я уже чувствую, как настроен посетитель, насколько он рад моему обществу и какую сумму он намерен оставить в клубе и положить в мой карман.

И что ему такого надо сказать, чтобы увеличить эту сумму.

Есть несколько путей к сердцу и кошельку мужчины, пришедшему отдохнуть в ночной клуб. Самый сложный из них — искренне общаться на волнующую собеседника тему, с интересом выслушивать его рассказ о жизни, смеяться над его шутками... Если девушка общительна и естественна — клиент это видит, ценит и оплачивает.

Но многие девчонки предпочитают вместо этого рассказывать клиенту сказки, которые он готов слушать, — уточняет танцовщица. — На этой работе очень быстро становишься неплохим психологом и четко видишь, кому какую байку скормить. Одним нужна душещипательная история. Вот, например, я — сирота. До шестнадцати лет жила в приюте, сейчас снимаю угол у дальних родственников. Мой дядя любит выпить и по пьяне меня бьет. Так что я обычно ночую прямо тут, в гримерке. Я бы уволилась отсюда уже давно, если бы не больная племянница...

Бред, правда? А ведь многим просто приятно пожалеть красивую девушку, и расчувствовавшись, они оставляют неплохие чаевые. Другим, наоборот, нравятся девушки сильные и целеустремленные — такие, как я. Здесь, в ночном клубе, я просто зарабатываю стартовый капитал. У меня уже готов бизнес-план, я собираюсь открыть парикмахерскую... Вот только денег на это надо много, потому и вынуждена была пойти танцевать. Танцы всегда были моим хобби, а сейчас превратились в средство осуществления моей мечты... Тоже смешно? Но ведь работает! Почему не помочь милой девушке с такими... э-э-э... глазами в существлении ее бизнес-планов. В общем, у хорошей профессионалки для каждого найдется свой сорт наушной лапши».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает вообще многое. Особенно хорошо идет история о том что у нас все мужики плохие, вот оставил меня с маленьким ребенком ( для убедительности показываешь фотографию милого малыша) сейчас ребенок с бабушкой старенькой, а мне нужно как то крутиться. Мало того что он пытается доказать что он самый лучший мужчина, детей любит. Так и звонишь по пять раз на день и деньги на подарки постоянно отправляет для ребенка. У моей подруги вообще случай был. Она приехала уже в 3й раз. А кастик был приезжий. Ну она ему рассказала что учиться, а денег на учебы нет. Так вот она приехала на лето заработать. И ей все нравиться язык учит за одно. Позив из нее так и пер. Короче не ныла она а наоборот, такая простушка хохотушка. Он ей денег дал, нот подарил. И оплатил билет туда и обратно. Только чтоб училась. И эту версию она на лету придумала. Обычно она рассказывает что муж бросил. ак что нужно уметь подобрать к каждому свою историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я сама работала в Ливане, знаю что там и как. Помогу трудоустроиться в ночных клубах Ливана Barbie, Le Beyrouth, Excalibur, Barbie, Lido’s, Voodoo, Babylon, Love's, Tavern, Grand Leaders, Fantasy, Varietes Show, Blue Room, Tiffany’s, Ladies First, Swing mega club. Проживание у моря, оформление рабочей визы, страховка и налоги оплачивает наниматель. Мои услуги вы не оплачивайте. Постоянная поддержка в Ливане на протяжении всего контракта.

Пишите на +380 9907 16535

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Консумация, это страшное слово, которым пугают красивых и не послушных девочек, которые у себя в стране не хотят работать за копейки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
On 11/27/2015 at 1:41 PM, Guest Глория said:

В Ливане консумация это скорее развод на время, а не на алкоголь. Тебя приглашают присесть пообщаться. На толе соленые семечки, орешки, какая то кукуруза соленая. Мне нравиться и фрукты. Летом даже пол арбуза и дыни ставят на стол. Яблоки, груши, апельсины. Короче, не просто сидишь, а то это возьмешь, то другое. Они щедро угощаюти уговаривают поесть еще. Можно заказать и что то существеннее из ресторана. Вот половина времени проходит. Ну еще на знакомство и рассказ о себе. Так что полтора часа не так уж и нудно. А чаще, Ливанцы очень веселые ребята. Если сидишь в компании, это когда несколько парней сажают несколько девочек, то там вообще летит время, сама готова поставить консумацию, чтоб еще пообщаться.

А расскажите подробнее как это на время и на алкоголь. Очень непонятно как вообще подходить к человеку нужно. что говорить? привет, посади меня я буду с тобой общаться? Может расскажешь еще какие то хитрости, буду очень благодарна. можно и в личной переписке. https://www.facebook.com/loubamaylina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в консумации нет ни чего страшного. многие ассоциируют это с Приватами, интимом и многим другим. Но на самом деле это просто общение. Заинтересовать человека продолжать общаться с тобой. Тут не то что бы хитрость нужна, тут просто пару психологических приемов и человек теряет время общаясь с тобой. 

Да, подойти и сказать посади меня, это не каждая сможет. я работаю каждый год в Ливане, и меня устраивает что меня приглашают. и так еще. "Наденька, вон тот человек хотел бы познакомиться с тобой. " нормально так, без каких либо неудобств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
On 5/24/2018 at 11:28 PM, Надежда said:

в консумации нет ни чего страшного. многие ассоциируют это с Приватами, интимом и многим другим. Но на самом деле это просто общение. Заинтересовать человека продолжать общаться с тобой. Тут не то что бы хитрость нужна, тут просто пару психологических приемов и человек теряет время общаясь с тобой. 

Да, подойти и сказать посади меня, это не каждая сможет. я работаю каждый год в Ливане, и меня устраивает что меня приглашают. и так еще. "Наденька, вон тот человек хотел бы познакомиться с тобой. " нормально так, без каких либо неудобств. 

Надя, подскажите пожалуйста, а как сейчас в Ливане с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Екатерина

Работа в Ливане идет неплохо. Но более опытным девочкам все же легче. Новенькие работали в основном где-то еще, и не сразу понимают что в Ливане все не так, хотя плюсов по итогу куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте тут Что такое консумация? По моему мнению, тут все хорошо изложено про консумацию. Агентства скажут вам то, что им нужно вам внушить. У них свой интерес. А это нейтральный сайт, работу не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 2/13/2023 at 10:12 PM, Guest Ева said:

Прочитайте тут Что такое консумация? По моему мнению, тут все хорошо изложено про консумацию. Агентства скажут вам то, что им нужно вам внушить. У них свой интерес. А это нейтральный сайт, работу не предлагают.

Консумация везде разная. И желательно обсудить все нюансы с тем через кого едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...