Перейти к содержанию
Adeloks Форум

До какого месяца беременным можно летать в самолете?

Оценить эту тему:


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

Скажите. кто знает, а до какого месяца можно летать на самолете. На праздники хотим полететь в Германию, у меня 6й месяц. Живот уже хорошо так видно. Услышала что нужна справка что бы пустили в самолет. Правда ли это? До какого срока? И что должно быть в этой справке Переводить ее нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летала на 9м месяце. Просто за день до поездки сбегала к гинекологу у которого на учете и с ее печатью и главного получила справку о том что до родов мне столько то (добавили месяц) состояние такое то отличное, рисков преждевременных родов нет. возможно на 6м месяце какая то другая справка нужно. Но врачи знают обычно что нужно. Еще в аэропорту когда все проходят рамку, беременным говорят обходить и только такой пищалкой на растоянии проверяют. пропускают в перед всех на посадку тоже. И главное не забирают жидкости. Ну обычно проносить более чем 0.5 воды или сока нельзя, я была с полторалитровой бутылкой та как думала задержат самолет как обычно, ну а если нет выкину. но забыла про нее и так и держала в сумке. Бутылку достали когда сумку посмотрели и потом вернули с таким видом, типо да да понимаем вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Летела на 8м месяце беременности в Беларусь, вообще вопросов не было. Через неделю не могла вернуться, так как боялись отправлять на самолете. Пришлось ехать поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно или нет летать - об этом говорит ваш врач, который ведет беременность. Только он знает о вашем состоянии и может например не допустить к полету. Авиакомпании никак не ограничивают полеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На 8м месяце самый высок риск выкидыша. Поэтому боятся пускать на самолет. И боятся еще родов в воздухе. но если полет пару часов то без проблем пропускают. Женщина же должна понимать когда у нее схватки начнаются, плюс схватки несколько часов длятся. А для длительных перелетов справка необходима на любом сроке. и переведена на английский если у вас где то пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
On 9/17/2020 at 12:40 AM, Guest Аня said:

На 8м месяце самый высок риск выкидыша. Поэтому боятся пускать на самолет. И боятся еще родов в воздухе. но если полет пару часов то без проблем пропускают. Женщина же должна понимать когда у нее схватки начнаются, плюс схватки несколько часов длятся. А для длительных перелетов справка необходима на любом сроке. и переведена на английский если у вас где то пересадка.

Я сразу после приземления и рожала. Схватки на борту начались. Была справка от врача, был 7 месяц. Чувствовала себя замечательно. Хорошо в аэропорту встречали и сразу в больницу перую на дороге отвезли. Лучше не рисковать и все передвижения совершать до 7го месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Каролина

А если не говорить что беременна? Я на 7м месяце, живот заметен только если футболку с шортами одеть. Но есть несколько платьев, в которых ни кто и не догадывается о том что я беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
On 7/16/2021 at 12:38 AM, Guest Каролина said:

А если не говорить что беременна? Я на 7м месяце, живот заметен только если футболку с шортами одеть. Но есть несколько платьев, в которых ни кто и не догадывается о том что я беременна.

Если сами себя чувствуйте хорошо. Нет патологий ни каких, и лететь нужно, то лучше конечно не говорить. Потому что там сейчас так перестраховываются, что и в 5 месяцев уже сложно лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

7 месяцев, я худая в худи, ни чего не видно. Пошла паспортный, досмотр и уже у самой посадки меня развернули. Просто подошел работник какой-то и спросил, хорошо ли я себя чувствую. На каком я месяце. И все. Уперлись что лететь не дадут. Турецкие авиалинии если что. Деньги за билет так мне ни кто и не вернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...