Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Денежное дерево умирает, что делать?

Оценить эту тему:


Гость Наташа

Рекомендуемые сообщения

У меня дома красивое денежное дерево стоит. Мама всегда ухаживала, я даже не интересовалась. Мама в гости уехала, попросила поливать цветы. Вроде ксе как сказала делала. Все цветы нормальные, а у этого, листья посветлели и отваливаются. И ствол у основания какой то веклый. Что делать? Маме звонить не хочу. Она над ним как над ребенком ухаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его просто залила. Толстовка не нуждается в постоянном поливе. и мама должна была тебе об этом сказать. Если не поздно, то просто перестань поливать. Немного присохнув, дерево перестанет терять листья. Но конечно все что посветлело отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выставить на улицу или балкон и не поливать пока не отпадут все пожелтевшие листья. Когда займутся новые почки тогда только потихоньку начинать поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дома, около года назад, тоже денежное дерево стало портиться. Даже воняло. Жена его просто сильно поливала, купила уже больше. Мы конечно решили что это нам продали такое испорченное, поставили на балкон где свалка и забыли. Я через пру недель если не через месяц полез за вещичками, а оно там стоит и все нормально. Нижние ветки только по обламывали, зато крона как у дерева стала. Потом уже стали искать информацию что да как и поняли что сами виноваты.
Теперь стоит дерево, пересадили его в горок побольше. Жена там его ленточками и монетками украшает как елку. Кстати прет в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

у меня дерево было не один раз. и все время умирало. И пересаживала и взрослое большое покупала, и поливала и не поливала и в тени и на солнце. Как то последнее вообще , как талько начало портиться, понесла обратно в магазин попросила помочь. Ведь все делала как продавщица мне сказала. Она у себя его оставила и через неделю я его забрала как новенькое, а оно снова сохнуть стало. Прямо листики вместе с веточками. Я с продавщицей уже сдружилась, позвала к себе, что бы она на месте определила что не так делаю. пожала плечами и говорит что все нормально. почему гибнет не понятно. Еще предприняли попытки его оживить но уже у меня дома, но увы, осталась палочка тонкая в земле. От хорошего такого ствола. продавщица говорит что такое впервые видит, но не зря же его называют денежным. Вот денег вообще нет, и с работы уволили и другую найти не могу. И уже еле накопленные, стала тратить. Видимо даже денежное дерево чувствует что не будет в этом доме денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...