Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Собака или кошка? Что лучше для ребенка?

Оценить эту тему:


Гость Валентина

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентина

Дети очень просят животное. Сын собаку хочет, дочка кошку. Но согласны смотрю на любое решение уже. Мы долго не решались, с нами жила мама , у нее аллергия. Сейчас она переехала к сестре в Канаду. И вопрос с животным встал очень остро. Совсе не задумывалась что лучше. Сейчас нужно определиться. С собакой веселее, она друг, по столам бегать не будет. Ну если не большую конечно завести. Кошка сама по себе. но чище. И гулять не надо с ней, но ведь прогулки с собакой наоборот хороши для детей. что делать? кого выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лучше собачку, но не очень большую и не самую прихотливую породу. Собака не только прививает любить, но и дисциплинирует.А вот от кошки,пока не воспитал ее, только проблемы. Если у вас мебель и ремонт, то можно с ним распрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Ангелина

Этот выбор зависит от многих факторов, таких как личные предпочтения ребенка и его семьи, уровень ответственности и возможности обеспечить хороший уход за животным.

Собаки и кошки могут быть хорошими компаньонами для детей, однако они имеют разные потребности и характеры. Например, собаки требуют более активного образа жизни, более частой прогулки и общения, а кошки более независимы и могут быть более удобными для тех, кто не может уделять много времени своему питомцу.

Кроме того, необходимо учитывать возраст ребенка. Если ребенок маленький, то может быть опасно держать собаку, которая может быть слишком энергичной или тяжелой для него, и более подходящим выбором может быть кошка.

Важно также убедиться, что ребенок понимает, что забота о животном является ответственностью и требует терпения и ухода. Родители должны быть готовы обучать своего ребенка, как правильно ухаживать за животным и следить за их взаимодействием, чтобы убедиться, что питомец и ребенок чувствуют себя комфортно и безопасно друг с другом.

В итоге, выбор между собакой и кошкой для ребенка зависит от личных предпочтений семьи, возможности обеспечить должный уход за питомцем, а также уровня ответственности и зрелости ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы с собакой не справились. Стыдно было признать, но пришлось отдать бабушке песика. Она и гуляла и баловала. А вскоре рискнули завести котенка ребенку. С разрешения бабушки, она обещала забрать и его, если не выйдет. Но вот кошак наш уже 5 лет в семье. Малый его обожает и уважает. Можно было бы сказать, что нужно пробовать, но это жестоко по отношению к животным. Не всем везет с бабушкой как нам. А вот мои знакомые попросили у друзей собаку их. Причем пес подросток, разнес им всю квартиру. Но ребенок ответственно 2 недели убирал и выгуливал и воспитывал сорванца. Тогда и решились на своего, но поменьше. Тоже очень довольны выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...