Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Репетирор по всем предметам или как подтянуть ребенка в школе?

Оценить эту тему:


Гость Катерина

Рекомендуемые сообщения

Девочки мамочки, дорогиемои. Помогите разобраться. Ребенок в 6 классе. Тихий мальчик, не шибко старательный, но любит рисовать, собирать всяки модели. С этим карантином пол 5го класса провел дома практически самостоятельно. С работы приходим проверяем с мужем уроки. Как проверяем. Спрашиваем сделал? Да сдела, покажи, показывает что то, все написано. в конце года ужаснулись оценкам. многие предметы просто забывал вообще делать. Ну там же разобраться нужно. Да и как если ни кто не заставит. На каникулах читал много, то такое. С сентября вернулись в школе и оказалось что уроки он те которые делал просто видимо списывал. Так как в голове нет ни какой информации. Я физически не могу с ним заниматься. Нанимать репетитора? Но по каким предметам? Это не начальная школа что бы один человек помогал. Тут надо дофига народу. Да и платить всем не могу. Сказать что лоботряс? Да, лоботряс, пусть так. Но не глуппый мальчик. совутуюсь с классным руководителем, она говорит что кто хочет тот учится. Но смотрю единицы учились. поспрашивала это в основном репититоры были или старшие в семье помогали и контролировали.

Так вот мамочки, подскажите, как выкрутиться. По каким предметам нанимать помощь в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
28.01.2021 в 00:13, Гость Катерина сказал:

Девочки мамочки, дорогиемои. Помогите разобраться. Ребенок в 6 классе. Тихий мальчик, не шибко старательный, но любит рисовать, собирать всяки модели. С этим карантином пол 5го класса провел дома практически самостоятельно. С работы приходим проверяем с мужем уроки. Как проверяем. Спрашиваем сделал? Да сдела, покажи, показывает что то, все написано. в конце года ужаснулись оценкам. многие предметы просто забывал вообще делать. Ну там же разобраться нужно. Да и как если ни кто не заставит. На каникулах читал много, то такое. С сентября вернулись в школе и оказалось что уроки он те которые делал просто видимо списывал. Так как в голове нет ни какой информации. Я физически не могу с ним заниматься. Нанимать репетитора? Но по каким предметам? Это не начальная школа что бы один человек помогал. Тут надо дофига народу. Да и платить всем не могу. Сказать что лоботряс? Да, лоботряс, пусть так. Но не глуппый мальчик. совутуюсь с классным руководителем, она говорит что кто хочет тот учится. Но смотрю единицы учились. поспрашивала это в основном репититоры были или старшие в семье помогали и контролировали.

Так вот мамочки, подскажите, как выкрутиться. По каким предметам нанимать помощь в первую очередь?

Та же фигня 6й класс. Просо не было того образования в 6м классе в прошлом году. Этот год тянули как могли. Муж вечером приходит и математику объяснял. Я какие то творческие работы и рефераты помогала делать. А потом снова карантин. Оценки конечно Ж...па. Но это у большинства такая ситуация. Поколение не образованности растет. Летом проштудируем заново матем и пишем диктанты. Малый не против. По английскому уже нашли репетитора. За лето попытаемся подтянуть самые основные пдедметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Валентина

Ну шестой класс еще не трагедия. Репетир нужен всегда конечно по каким то предметам. Но многие предметы любой ребенок может осваивать самостоятельно. Ребенка просто нужно научить этому. Помочь организоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...