Домой Любовь и секс Активная половая жизнь помогает женщинам в возрасте

Активная половая жизнь помогает женщинам в возрасте

101
2

Американские ученные снова открыли уже понятную истину о сексуальной удовлетворенностью у женщин преклонного возраста и их здоровье В иследовании участвовали 1200 пожилых женщин из Сан-Диега. Возраст которых колебался от 60 до 89 лет. Автор Уэсли К. Томпсон, доцент кафедры психиатрии с Stein института по исследованиям в области старения в Университете Калифорнии, Сан-Диего школы медицины говорит о том, что пожилые люди, которые имеют хорошо функционирование организма и хорошего психического здоровья могут наслаждаться и сексуальной жизнью.Это только поможет здоровью и поддержит организм в то время, когда они становятся старше.

Более половины женщин рассказали, что до сих пор имеют регулярную и активную половую жизнь, и именно у этих женщин наблюдались стабильные и яркие примеры достаточного хорошего физического и психологического состояния. Секс, это ключ к успешному старению, утверждают ученные. Хотя влияние сексуальной удовлетворенности женщин в любом возрасте уже давно доказан, ученные настаивают, что можно избежать многих возрастных заболеваний именно не пренебрегая вполне естественным желанием получать удовольствие. Так же было отмечено, что секс у пожилых женщин имеет более яркую эмоциональную подпитку, в связи с чем результаты более заметны. Главное, что бы все было качественно и приносило, действительно, удовлетворение.

Автор признает, что “мы не можем оценить причины и следствия этого исследования, эти результаты показывают, что поддержание высокого уровня сексуального удовлетворения могут положительно усиливать другие психологические аспекты успешного старения».

Активная половая жизнь помогает женщинам в возрасте
Активная половая жизнь помогает женщинам в возрасте

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Это довольно сложно. Так как мужики в этом возрасте уже не могут, а молодые стареньких не все хотят. Так что не все дамочки бальзаковского возраста могут поддерживать свое здоровье))))

  2. Я вас умоляю. Хорошо ухоженная женщина, будет привлекать и молодых и активных всегда.

комментарии закрыты.