Домой Любовь и секс Лучшие антидепрессанты это секс и вкусная еда

Лучшие антидепрессанты это секс и вкусная еда

106
0

Специалисты из Университета Цинциннати и Калифорнийского университета проводили исследование, которое показало, что вкусная еда и секс уменьшают последствия стресса, запрещая нервные ответы тревоги в мозге.

Американцы утверждают, что эффекты против напряжения длятся по крайней мере семь дней, это является свидетельством о долгосрочных выгодах этих эффектов для психического здоровья человека. Специалисты говорят о том, что у людей существует четкая мотивация при употреблении сладостей или другой вкусной еды. Таким образом, человечество борется против стресса.

Процесс потребления вкусной пищи дарит нам ощущение психологического комфорта во время стрессовых ситуаций и после этого мы чувствуем себя более расслаблено.

В свою очередь биологи, изучая данный феномен, проводили лабораторные испытание на крысах. Они выяснили, что животные, которые имели ежедневный доступ к сахару, а также те, которым дозволялось иметь половые контакты, испытали уменьшение частоты сердечных сокращений и уровней гормонов стресса. Эти группы грызунов были более расположены исследовать незнакомую среду обитания и социально взаимодействовать с другими крысами.

Какая ты мама Лучшая мама Развитие ребенка Режим питания
Какая ты мама Лучшая мама Развитие ребенка Режим питания