Домой Гаджеты Новые Смарт-часы Samsung Gear S3

Новые Смарт-часы Samsung Gear S3

329
0

Samsung Gear S3 выпускаются в двух вариантах — Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier. Первую модель можно охарактеризовать как «строгая классика», вторую — «готовность к любым испытаниям».

С первого взгляда что Gear S3 Classic, что Gear S3 Frontier выглядят как обычные часы. В этом, казалось бы, несущественном моменте заключается «соль» нового тренда, причем касающегося не только носимых гаджетов, но и мира наручных часов.

Новые часы Samsung Gear S3 впитали многие технические достижения корейского гиганта, намного превосходя не только своих предшественников, но и многочисленных конкурентов начиная от китайских поделок и заканчивая Apple Watch.

Samsung Gear S3
Samsung Gear S3

Gear S3 — это уже не просто высокотехнологичный аксессуар для смартфона, это вполне самостоятельный гаджет. Версия может сама принимать звонки и подключаться к сетям 3G/4G LTE.

Великолепная защита благодаря поддержке стандарта IP68, нового инновационного защитного стекла Corning Gorilla Glass SR+ и прочных материалов корпуса. К тому же модель Frontier еще круче: расширенный IP68+ и военный MIL-STD-810G.

Samsung Gear S3 получили знакомую нам по Galaxy S7 функцию Always On Display, которая позволяет выводить полезную информацию на AMOLED-экране в то время как последний находится в «спящем» режиме. Таким образом в режиме часов гаджет потребляет совсем немного энергии.

Потрясающий набор датчиков буквально на все случаи жизни: датчик ускорения, гироскоп, барометр, пульсомер, насыщение крови кислородом, спидометр и измеритель уровня освещения. Обладатель Gear S3 может смело оставить фитнес-браслет пылиться на полке — теперь он не нужен.

Мощная аппаратная платформа — 64-битный двухядерный Exynos 7270 с тактовой частотой 1.0 GHz, 768 Mb оперативной памяти и «флешка» на 4 Gb. Лет 10-15 такие компьютеры еще встречались в офисах, а сегодня вы носите это на руке.

Технологии NFC и MST (эмуляция магнитной ленты) для бесконтактных платежей с помощью Samsung Pay. Благодаря открытому API установленной на Gear S3 Tizen OS может использоваться сторонними приложениями.

Полный набор беспроводных коммуникаций — как у смартфона: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, навигация GPS + A-GPS, GLONASS. Оставайтесь всегда и во всех смыслах на связи.

Конструктивное исполнение в формате классических наручных часов, благодаря чему обладатели Samsung Gear S3 могут использовать любые стандартные ремешки и браслеты 22 мм.

Собственная стабильная и шустрая платформа Tizen Based Wearable OS 2.3.1 с большим количеством доступных тем и дополнений, которая является частью большой экосистемы Samsung.

Разумеется, часть из перечисленных выше возможностей можно встретить и в других «умных часах», однако только в Gear S3 они встречаются вместе!

Стоимость нового гаджета так и осталась нераскрытой. По словам представителей компании, она будет различаться в зависимости от страны. Некоторые аналитики считают, что цена Gear S3 Classic может стартовать с 300-350 долларов, а «максимального» по своим характеристикам варианта Gear S3 Frontier может доходить до 500-600 единиц американской валюты.