Домой Любовь и секс Почему женщины занимаются сексом?

Почему женщины занимаются сексом?

110
0

Почему женщины занимаются сексом? На этот простой вроде бы вопрос исследователи получили удивительные ответы.

Как все просто у мужчин, и как сложно у женщин. 90% представителей сильного пола ложатся в постель, чтобы: первое – получить удовольствие, второе – укрепить собственное реноме. И в том, и в другом случае ведущим побудительным мотивом является страсть (она же похоть).

Но у женщин такие причины, как страсть, желание, любовь и даже просто романтика оказались в хвосте списка! Авторы исследования «Почему женщины занимаются сексом» Синди Местон и Дэвид Басс поражены: «Наши исследования показали, что большинство мужчин ложатся в постель с женщинами потому, что находят их сексуально привлекательными. А вот большинство женщин вообще не считают своих партнеров сколько-нибудь сексапильными».

Тогда почему дамы занимаются любовью? Одна женщина призналась, что с помощью секса позволяет своему мужу «излить из себя весь свой мусор». Но самыми популярными ответами были такие: от скуки, чтобы сохранить мир в доме, чтобы избавиться от головной боли. 84% представительниц прекрасного пола занимаются сексом ради «спокойной жизни» в семье.

Встречались и крайне экзотические варианты. Из 1000 опрошенных дам одна заявила, что секс с партнером позволяет ей испытать духовное потрясение и стать ближе к Богу. Еще одна девушка сказала, что сексом заниматься проще, чем постоянно ругаться. «Можно хоть что делать, не надо сидеть сложа руки», – добавила женщина лет 35.

Встречались и совершенно унизительные для мужчин объяснения. Так, некоторые женщины признавались, что занимались любовью с «парой-другой парней», потому что почувствовали жалость к ним. Впрочем, куда больше было тех, кто называл в качестве основной причины финансовое или материальное вознаграждение.

А среди студенток с этим совсем просто. «Он меня накормил классным ужином в ресторане», – сказала одна. «Я хотела сделать ему подарок на день рождения», – сообщила другая.

Почему женщины занимаются сексом?
Почему женщины занимаются сексом?