Домой Туризм В Крыму строят многотысячный туристический город и два аэропорта

В Крыму строят многотысячный туристический город и два аэропорта

104
3

В районе Евпатории к 2014 году должен быть построен новый многотысячный туристический город, а также два современных аэропорта.

Кроме того, в АРК будут построены еще как минимум два аэропорта: один в Симферополе, один в Бельбеке, то есть в Севастополе.

«В ближайшие 3,5 года, по сути дела, в районе Евпатории будет построен совершенно новый туристический город с несколькими тысячами гостиничных мест, что даст новые возможности инвесторам, которые хотят вкладывать деньги в развитие инфраструктур», — сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников в Лондоне после конференции «Украина — взгляд изнутри 2011: на пути к успеху?».

По его словам, это будет происходить в рамках программы развития полуострова как туристического центра страны. «Нет большой тайны, что мы совместно с фондом готовим презентацию президенту Украины по развитию Западного Крыма», — напомнил Колесников.

Как известно Евпатория занимает второе место по популярности среди туристов, лидером традиционно является Ялта, на третьем месте — Саки. Но этого видимо мало, и с появлением спроса растет и сам Курортный бизнес. Ведь именно Крым приносит львиную часть дохода со всех туристов в нашу страну.

Крим
Крим

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Весь Крым уже большой курорт где выжить обычным людям просто не реально. Зимой нехватка рабочих мест и неоплачиваемая безработица. А Летом гонка за заработками с приезжими. Каждый хочет урвать столько, что бы хватило на всю зиму. Для самим же туристов, такой курорт как Крым становится просто не доступным. Те кто могут оплатить, не могут жить в таких условиях и не могут позволить обманывать себя на ценах. Которые завышены в Крыму, даже зимой, в разы. А те кто могут смериться с грязными пляжами, ужасными условиями, не могут прожить в Крыму и половину отпуска не опустошив все свои сбережения. А теперь новый курорт, который уже пугает ценами для приезжих и те ми же ценами для местных, для которых такая жизнь тем более не по карману. Куда мы катимся?

  2. Уже не знают что еще из Крыма выжать. Там просто деревня, даже делая что то колосальное, например аквапарки, так экономят на качестве, что кроме как помпезности больше ни чего нет. За те деньги которые мы спустили в Крыму, могли бы класно отдохнуть в Турции и ни в чем себе не отказывать. Да еще и скупиться. а тут в конце второй неделе уже персчитывали и считали, на что нам хватит и стоит ли вообще тут оставаться. Приехали не отдохнувшие, а нервные.

  3. Согласна с вами. В крыму просто больше не где отдохнуть. Жители Крыма кидаются на туристов как голодные. Цены завышают так, что просто кошмар.

комментарии закрыты.