Домой Смартфоны Анонсирован Samsung GALAXY S III во всей своей красе

Анонсирован Samsung GALAXY S III во всей своей красе

97
7

Сегодня, в четверг, 3 мая, на мероприятии в Лондоне Samsung представила смартфон Galaxy S III. Прямая трансляция презентации идет на сайте Samsung. Завораживающее вступление. С первых минут стало ясно, что ни чего более совершенного в мире еще не было.

Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Он будет поставляться с 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти и в корпусах двух цветов – голубого и белого.

Аппарат работает под управлением Android 4.0. У Galaxy S III две встроенные камеры: 8-мегапиксельная на задней панели и 1,9-мегапиксельная – на передней. Обе они могут снимать видеоролики формата HD. Лицевая камера участвует в управлении яркостью экрана (экран светится, пока на него смотрит пользователь). Задняя камера в скоростном режиме может делать до шести снимков в секунду.

Samsung усовершенствовала технологию голосового управления, которая имелась и в предыдущих устройствах. В Galaxy S III пользователь может голосом отдавать команды плееру и будильнику, регулировать громкость, отправлять сообщения, а также включать камеру и делать снимки.

Аппарат поддерживает технологию беспроводного обмена данными Android Beam. Файл “весом” в 10 мегабайт будет передан с одного устройства на другое за 2 секунды. В обмене могут участвовать только смартфоны Galaxy S III.

Смартфон может вычислять свое местоположение по спутникам GPS и ГЛОНАСС. В аппарате есть слот для карт microSD и модуль NFC. Будет выпущен вариант Galaxy S III с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения, но он поступит в продажу лишь в отдельных странах.

Galaxy S III весит 133 грамма при толщине корпуса 8,6 миллиметра. Емкость штатного аккумулятора смартфона составляет 2100 миллиампер-часов. В аппарате используется четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с частотой 1,4 гигагерца.

Смартфон поступит в европейские магазины в конце мая. Цена на аппарат пока не раскрывается.

Samsung GALAXY S III
Samsung GALAXY S III

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Это действительно умный телефон. Он не только выполняет команды, но и думает и отвечает. Сколько же будет стоить это чудо? Может быть кто то знает у кого договора на продажу уже есть?

  2. Начинка обещает быть хорошей, но будет ли так на самом деле. На сколько будет тянуть батарея, будет ли глючить. Это все только реклама, а потом полезут недоделки. Да и внешний вид дурацкий. Скоро плазму в кармане носить будем. Куда же еще больше?

  3. Ну Наверное твой электронный друг за 50$ с тобой уже лет 10? ))) все новое отрицаешь и умничаешь потому что о таких игрушках тебе только мечтать

  4. Могу себе позволить любые игрушки, но в х.. не играю. Телефон во первых должен помогать и облегчать, а не заморачивать и усложнять. А вы тут слюни распустили, наверное скупаете все что по вашей плазме рекламируют.

  5. Чего спорить, каждому свое. Кому то Nokia милее. Кому то Samsung GALAXY S III необходим как воздух. Хотя про незачеты поддерживаю. Не нужно рано радоваться, еще посмотреть нужно что оно из себя будет представлять на самом деле. Только бы к нам доехало по нормальным ценам.

  6. Наивно полагать что до нас смартфоны дойдут по цене производителя. Как минимум накрутят в три раза. Припишут налоги, траспортировку, накрутки магазинов. Такую игрушку себе сможет посзволить не каждый.

  7. России цена уже известна. Там будут продавать за 29 990 рублей за версию с 16 ГБ памяти

комментарии закрыты.