Домой Смартфоны iPhone 5 от Apple

iPhone 5 от Apple

94
2

12 сентября компания Apple представила свое новое творение iPhone 5, который с нетерпением ожидали многие. После громких заявлений и обещаний, новинка не совсем оправдала ожидания, но в конце концов так же нашла свою нишу. Первая отличительная черта, которая сразу бросилась в глаза это больший экран и более тонкий корпус. Как заявил вице-президента компании Фил Шиллер, ” смартфон изготовлен только из стекла и алюминия”.Что и повлияло на более легкий вариант.

Второй момент это более высок экран Retina с диагональю в 4 дюйма, совсем не оправдывающий свой внешний вид. Разрешение дисплея составляет 1136 на 640 точек.
Многие приложения, включая почту, календарь, пакет iWork и GarageBand, будут “перерисованы” под новый экран. В остальных программах по краям будут отображаться черные “поля”. Что уже не совсем продуманно и понятно.

Смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает стандарт LTE. В списке операторов, к сетям которых можно подключить аппарат, однако, нет ни одного российского.
В iPhone 5 задействован процессор Apple A6. Фил Шиллер отметил, что в сравнении с предыдущей моделью производительность процессора и графической системы смартфона выросла в два раза.

Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео – десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G – восемь часов. Но не стоит забывать, что все относительно и тестовые замеры проводились в ” идеальный условиях”, что редкость для нашего пользователя. и следовательно от всех показателей можно смело отнимать треть обещанного времени.

Разрешение основной камеры iPhone 5 равно восьми мегапикселям при диафрагменном числе 2,4. Пользователь сможет делать на смартфон панорамные снимки.
Еще одной особенностью телефона стал новый разъем док-станции. На смену разъему с 30 контактами, который использовался в мобильных устройствах Apple с 2003 года, пришел разъем меньшего размера под названием Lightning (“Молния”). Чтобы сохранить совместимость с периферией, Apple выпустит переходник. Естественно удобство в объединении моделей будет меньше.

В США цена на устройство составит от 199 до 399 долларов вместе с контрактом. Apple объявила, что в связи с анонсом iPhone 5 прекращает продажи iPhone 3GS и снижает цены на iPhone 4 и iPhone 4S.

Прием предзаказов на iPhone 5 стартует 14 сентября, а продажи телефона в США и еще восьми странах начнутся 21 сентября. В общей сложности аппарат будет продаваться в ста странах и с контрактами 240 операторов.

iPhone 5
iPhone 5

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Apple не рассчитали свои возможности. Заявить то о новинке они заявили, но все свои умы направили на разработку порабощения мира. Они хотят завладеть всеми правами. Что бы только они могли производить сматфоны. И что же из этого вышло? С дулись ребята раздув историю на пустом месте. Считаю что лучше бы заявили о смерти кого то и вообще отменили представление, чем вот такой позор. Кому нужен аппарат к которому даже програм не сделали. И эта симка то к нему нужна нано сим карт, даже не микро ребята, а НАНО. Это же не во всех странах до такого дойдут. Если уж что то производите, и хотите пользоваться успехом, то производит то что нужно, а не машину с тремя колесами без окон для поездок только вокруг дома в центре города.

комментарии закрыты.