Домой Работа и Карьера Летний заработки художников в Крыму

Летний заработки художников в Крыму

114
0

С первыми летними деньками в людных, курортных местах Крыма появляются творители. Портреты знаменитостей, как пример, привлекают желающих запечатлеть себя и близких на холсте.

Тут можно заказать портрет маслом, черно-белый портрет или цветной, выполненной в технике сухой кисти и даже шарж. На любой вкус и цвет. Побаловать себя таким подарком могут далеко не все. Например портрет красками будет стоить не меньше 1000 грн. Можно конечно договорится и о размерах поменьше, но в сезон вам просто откажут. Портрет сухой кистью в цвете 800-900 грн. Черно белый 600-700 грн. Если размер портрета не большой то можно договорится и до 400-500 грн. Зато шарж могут позволить себе многие. Веселое и милое ваше изображение стоит всего 50-80 грн.

На самом ли деле художники как сговорились установили такие цены, и не боятся того что просто не будет желающих если цены не снизить? Но разобравшись детально, можно понять работников культуры и искусства. Затраты ведь не маленькие.  Хороший мольберт обойдется в 100-200 грн., этюдник – 75-275 грн. Холст среднего размера будет стоить около 75 грн., но художники на набережных чаще всего используют бумагу. Она стоит около 4 грн. за лист формата А1, но ее непросто подобрать. Советуют покупать акварельную бумагу с небольшими порами, иначе при работе сухой кистью появятся черные точки или бумага начнет скатываться. Кисти следуют подбирать в зависимости от того, какой краской собираетесь работать. Средняя цена кисти – 30-75 грн. Масляные краски можно приобрести примерно за 150 грн. и докупать отдельные цвета по цене 30-35 грн. за тюбик. Набор акварельных красок стоит в диапазоне от 75 и до 250 грн., а цвета докупают по 5 грн. за упаковку.

Помимо этого художники платят и за место, а это как минимум 1200 грн. Занижать цены не выгодно, и на каждой улице установлены определенные цены, так что рассчитывать на то что получится сторговаться не приходится. Но как удалось выяснить в сезон можно заработать до двух тысяч гривен в день. Те кто пишут пейзажи могут работать круглый год, и уже летом продавать востребованный товар приезжим.

Летний заработки художников в Крыму
Летний заработки художников в Крыму