Домой Смартфоны Nokia представила новые смартфоны Lumia 920 и Lumia 820

Nokia представила новые смартфоны Lumia 920 и Lumia 820

106
3

5 сентября, компания Nokia представила новый смартфон Lumia 920. Отличительной чертой которого является свойство под заряжаться без под зарядки. Вставлять подзаряжающее проводное устройство больше нет необходимости. Достаточно положить телефон на специальную поверхность. В Lumia 920 задействована технология PureView. Что позволит делать качественные снимки даже в условиях плохого освещения. Смартфон работает на базе Windows Phone 8.

Одновременно с Lumia 920 Nokia показала более дешевый аппарат – Lumia 820. В нем не используется технология PureView, но он, как и старшая модель, поддерживает беспроводную зарядку и поставляется с тем же набором программ.

На смартфон предустановлен браузер дополненной реальности City Lens. В приложении пользователь видит картинку с камеры, на которую наложена информация об объектах в кадре. За навигацию отвечают приложения Nokia Maps, Nokia Drive и Nokia Transport. Первое – Nokia Maps – позволяет работать с картами даже без подключения к интернету.

Представители Nokia рассказали, что особенностью Lumia 920 является сверхчеткое изображение на экране и высокая скорость обновления картинки. Текст и другие данные не “смазываются”, когда пользователь осуществляет “прокрутку”. Экран смартфона реагирует даже на нажатия пальцев в перчатках.

Lumia 920 работает на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1,5 гигагерца. Оптику для встроенной камеры изготовила компания Carl Zeiss. Диагональ экрана аппарата составляет 4,5 дюйма, а разрешение фотоматрицы – 8,7 мегапикселя.

Nokia Lumia 820
Nokia Lumia 820
Nokia Lumia 920
Nokia Lumia 920

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Хачу ХАААААААААААААчу. Такой классный, просто моя мечта. И пусть эти самсунги и айфоны удавятся за свой андроид, Нокия была и будет лучшей. По крайней мере оригинальной, а не плагиат

  2. Ну не плохой. Нокия всегда был не плохим производителем. А с этой войной и судами о них просто забыли.

комментарии закрыты.