Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Какая разница между парфюмированной водой и туалетной водой?

Оценить эту тему:


Гость Фейка

Рекомендуемые сообщения

Разница в концентрации аромата, воды и спирта. Естественно в туалетной воде аромата меньше всего. И ощущаются только средние и верхние нотки аромата. Подходит для использования в течении всего дня. Даже во время спорта. А вот парфюмированная вода - также используется термин "туалетные духи" — по концентрации ароматических веществ находится между духами и туалетной водой 11-20% душистых веществ в спирте 90%. Парфюмированную воду еще называют дневными духами. Ими можно пользоваться в течение всего дня. Парфюмированная вода отличается от духов тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 4-6 часов. Обильное использование туалетных духов с утра не поможет сохранить аромат на весь день, а лишь делает его излишне резким и кричащим в первые часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разница в концентрации парфюма. Но в туалетной воде концентрация 1-6 %, а парфюмированной воде 7-15 %. Хотя у нас всегда пишут процентность повыше, для отвода глаз. Естественно цена зависит от того сколько там таго самого аромата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюмированная вода от 10 до 20 процентов от ароматных экстрактов и масел, а остальное состоит из наполнителей, как алкоголь. Эти духи стоят дороже, потому что они имеют более высокую концентрацию аромата. Как правило, бутылки с этими обозначениями сильнее, чем другие категории.

Туалетная вода
Эти ароматы имеют от пяти до 15 процентов ароматных экстрактов и масел, а остальную часть смеси состоит из спирта. Туалетная вода может быть наименее дорогим парфюмом в линии ароматов. Однако, вы, возможно, потребуется использовать больше аромата, потому что запах может исчезать после трех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...