Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Волосы

Оценить эту тему:


Гость Барби

Рекомендуемые сообщения

Я обрезала свои волосы, потому что ... Потому что дура. Теперь не могу смотреть на себя без слез. Хочу отрастить их обратно как можно скорее. посоветуйте рецепт, чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ты не делала, волосы растут примерно на 1 см в месяц. Можно конечно ускорить процесс на пару миллиметров. Но так чтоб быстро длинные, наверное только нарастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ситуацию с положительной стороны. Прямо сейчас, пока они короткие, очень удобно и нужно их укреплять. 2-3 раза в неделю смазывай корни репейным маслом с перцовкой. Они вместе смешанные продаются. Густоту наберешь сразу, и расти будут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думайте насчет витаминов для животных. Мне подруга посоветовала Полидекс супершерсть. Вроде как принимала волосы у нее на самом деле шикарные. Но боюсь побочных эффектов. А еще прочитала о том что можно мыть шампунем для лошадей.


Вполне возможно, что вам стоит перейти на лошадиный шампунь.Вот и я поддалась общему помешательству на лошадиной косметике и испробовала этот чудо — продукт. Ответственно заявляю – мне шампунь понравился, эффект действительно есть, минусов пока не наблюдаю.История вопросаВсе началось в США еще несколько десятилетий назад. Фермеры на своих ранчо разводили всякую живность, и парочка лошадей была у каждого. Трепетное отношение к лошадиной красоте не позволяло их мыть, чем попало, а только спец. косметикой, запас которой был. И вот однажды (история точную дату не зафиксировала) у одного из фермеров закончился его человечий шампунь, и, поленившись ехать в город, он попробовал лошадиный. Эффект ему настолько понравился, что он не преминул поделиться своей радостью с соседями. С тех пор популярность лошадиного шампуня распространялась и сейчас достигла общемирового масштаба.ЭффектУ всех без исключения отмечается ускорение роста волос. Структура волос уплотняется и, кажется, что они реально становятся толще. Выпадение у большинства попробовавших лошадиный шампунь уменьшается, есть много случаев и его полного прекращения. Волосы приобретают здоровый и ухоженный вид.Но всё индивидуально. Есть так же процент людей, которым шампунь для лошадей не подошел, либо было просто никак. Надеюсь, что вы будете в первой категории и все проблемы с волосиками с его помощью решите.Люди сами ищут объяснение такому исключительному эффекту от лошадиных шампуней. Многие считают, что в них нет химии, якобы лошадки её не переносят.Но я в составе обнаружила «старых знакомых»: натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, алкиламидопропилбетаин, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, сульфуризид ТЕА — рицинолеат, а так же консервант и отдушки. Значит, химия есть, но всё же её количество ниже, чем в человечьих шампунях. Концентрация же полезных веществ однозначно выше.Какой выбрать?Выбирая лошадиный шампунь, отталкивайтесь от структуры ваших волос и имеющейся проблемы. Если перхоть, выпадение или повышенная жирность – купите с дегтем и прополисом или с серой. При сухих секущихся волосах — с коллагеном и ланолином. При склонности к аллергиям можно попробовать шампунь для жеребят с кератином и дегтем. Обязательно используйте после мытья увлажняющий или питающий бальзам !Последствия применения лошадиного шампуня!Есть мнение, что из-за высокого щелочного pH шампуня(7, 5, в то время как у кожи головы человека этот показатель 5, 5) после отмены могут начаться серьезные проблемы с волосами. Тот эффект утолщения, который появляется уже после первой помывки вызван повышенным насыщением волоса водой. Как только перестанете мыть - в скорости волосы вернут свой привычный вид. Да к тому же и щелочная основа шампуня постепенно и незаметно может разрушить белок волоса.Подчеркиваю, что это на уровне предположений особо образованных товарищей. Я обрыла кучу американских сайтов и не одного отрицательного отзыва так и не встретила. Притом, что у них этим шампунем пользуется уже не первое поколение людей. Утолщающий эффект никуда не пропадает и волосы не начинают лезть в связи с отменой. Хотя кто знает…Где купить?В любом зоомагазине. И не надо стесняться покупки, ведь в реальности основным потребителем лошадиной косметики уже давно стали люди. Стоит по-разному, но в среднем 170-250 рублей.Я не пропагандист лошадиных шампуней для людей, но если у вас проблемы с волосами, то советую попробовать, ведь попытка, как говорится, не пытка. Что в итоге вы теряете?Вот такой вот бредовый пост получился. Но зато сущая правда – лошадиный шампунь помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вся эта тема покоя не дает. Волосы у меня слабые. Вроде уложусь, а через пол часа висят сосульки. Что я только не принимала и не втирала. Нол на массу. Покупала витамины специально для роста волос, ногтей и хорошей кожи. и именно после их приема у меня начали появляться родинки по всему телу, а те что были стали расти. Жуть. Теперь боюсь еще что то пробовать. Хотя может если шампунь, а не орально, что может произойти? ну выпадут, похожу в кепке и вырастут те же слабые???? Девочки, может кто то пробовал, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же кидаться в такие крайности. Мне например очень помогают обычные витами Е и пивные дрожи. Ни какой побочки, и не очень дорого. Помогают для всего и ногтей и волос. Но не с первого дня, а постепенно. Но результат через месяц будет виден и окружающим. Еще я масочки всякие люблю. Репейное масло с Аевитом и медом. Ополаскивать ромашкой и корнем лопуха. А еще крапивой, но цвет волос меняется, поэтому только темненьким подходит.
Если так хочется поесть витаминов,выбирай те где побольше Биотина. До 50-60. + кальций цинк и витамн А. Попробуй банальный Алфавит, там биотина достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью пивные дрожи сейчас, и репейным маслом 2 раза в неделю мажу корни волос на пол часа. Мне нравиться как стали выглядеть мои волосы, да и высыпания на предплечьях и спине прошли. Это я про дрожи говорю .Так что не обязательно дорогой препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи всякие препараты лучше не пить. Набраться терпения и ухаживать за тем что осталось. А то ведь может быть еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня прочитала про процедуру на волосяную .... забыла как называется. Короче, по простому. Делается несколько инъекций туда где волосы. с витаминами. Пробуждая спящие луковицы и стимулируя те что еле пашут. Исчезает перхоть, волосы растут намного быстрее и гуще, и сальность нормализуется. Хотелось бы узнать про это побольше, но отзывов как таковых не нашла. Не дорого что то стоит. 500 грн. Можно попробовать, мои 2 пера сильно не пострадают от этого. Но я даже не могу найти информации сколько раз это нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отрастить волосы очень быстро. Все го нужно не лениться. За месяц примерно 3 см. + густота и сила ваших волос. Для этого приобретете в аптеке никотиновую кислоту %0,1 в ампулах. Каждый вечер перед сном, втирайте 1-2 ампулы в корни волос. Смывать не нужно. Запаха нет. И за одно придает небольшой объем. Курс месяц. Потом нужно прервать. И через месяц снова повторить. Но во время месяца перерыва волосы все равно будут хорошо расти и не будут выпадать. Я попробовала. Мне понравилось, попробуйте и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще. наверное многие из вас слышали о ламинирование волос. эта процедура сохраняет волос, как бы обволакивает каждый волосок. защищая от внешней среды. волосы кажутся шелковистыми из-за того что все микротрещинки заполняются, и густыми. сама процедура дорогая если в салоне. дома тоже можно. в последний раз покупала препарат для ламинирования за 400 грн. хватает на 2 раза. волосы по лопатки. согласитесь все равно дорого. а вот вам рецепт ламинирования в домашних условиях за копейки.

ламинирование волос дома желатином

нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.


сама этот способ опробовала только раз. но от результата полученного от дорого препарата не отличить. правда повторять нужно после каждой головомойки. опять же, ваша красота в ваших руках. а вот шампуни для животных не рекомендую. там совершенно не тот ph . не правильное использование может только навредить. и еще тем у кого очень жирные волосы и перхоть, советую попробовать детский джонсон бейби. там очень сбалансированный состав. и он хорошо подсушивает корни, не трогая концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько вариантов позаботиться о своих волосах.

1. Кератинирование волос
В чем суть? Пряди волос обрабатывают специальным составом, обогащенным кератином. Этот белок – основной строительный материал для волос. Кроме того, на волосах образуется защитный слой протеина, что устраняет статическое электричество и разглаживает кутикулы волос.
В результате волосы становятся гладкими, послушными, излучают здоровье и ослепительный блеск. Эффект держится до 12 недель.

2. Элюминирование волос
Это щадящее окрашивание волос бесщелочными препаратами с эффектом реставрации. Как правило, используют краситель Elumen (отсюда и название процедуры). Этот краситель восстанавливает структуру волоса, лечит и делает цвет волос более насыщенным.
В результате волосы становятся более крепкими, блестящими и «живыми».

3. Глазирование волос
Это процедура покрытия волос слоем глазури с керамидами, которые придают волосам дополнительный блеск.
Глазирование может быть бесцветным или цветным. Соответственно, с помощью глазури можно играть с оттенком волос, делая его темнее или светлее.
В результате волосы становятся легкими и эластичными. Компоненты, которые содержит глазурь, проникают вглубь волос и выравнивают поврежденные кутикулы. На волосах создается пленка, за счет которой волосы слегка утолщаются, в первую очередь, в прикорневой зоне. Поэтому процедура особенно рекомендована для тонких и ослабленных волос, лишенных объема.

4. Экранирование волос
Это комплексная процедура, которая направлена на уход за волосами, предохранение их от воздействия окружающей среды, а также питание и увлажнение.
При экранировании на поверхности стержня волос создается очень плотная глянцево-блестящая устойчивая пленка. Средства, которые используются во время процедуры, могут быть прозрачными или цветными. Последние делают оттенок волос более насыщенным.
После процедуры волосы становятся более жесткими, сильными и упругими, увеличивается диаметр каждого волоска, что способствует увеличению объема. Эффект держится от 2 до 5 недель.

5. Биоламинирование волос
Во время этой процедуры волосы покрывают стойким воздухопроницаемым натуральным целлюлозным веществом. Например, соком из стебля одуванчика или соком кабачков молочно-восковой свежести. По словам экспертов, целлюлозная пленка оказывает защитное действие, предохраняет волосы от повреждения, имеет легкий влагоотталкивающий эффект. При этом дышит как волос, так и кожа головы.
Средства для биоламинирования могут быть, как прозрачными, так и оттеночными. В салоне тебе могут предложить около 20 цветных вариантов.
В результате волосы слегка увеличиваются в объеме, становятся гибкими, эластичными, послушными, блестящими. Эффект держится около 4 недель и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сильно сомневаюсь что желатином можно добиться каких то реальных результатов. Там целая упаковка всяких приспособлений и кремиков. Порядок нанесения и просушивания. А вы тут говорите о простом желатине. Я наверное просто ради интереса попробую что это такое, только чтоб доказать что не работает ваш желатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желатин конечно не навредит, разгладит волосы, но для пересушенного волоса не подойдет. Хотя бы по тому,ч то в сухих волосах уже нарушена гибкость ствола. А вы ее еще сверху закрепите. Если ламинирование должно упоковать каждую волосинку, то желатин просто впитывается и действует как сильное укладывающее средство. На мучайтесь во время укладки. Ломкие волосы тоже не спасет желатин. А просто тонким волосам будет самое то. А если еще никотиновую кислоту то вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинирование желатином ))) смешно, так же как и лошадиный шампунь. Возможно едино разовый эффект будет, но в последующем вы не оберетесь проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала. 500 грн. это за раз, сделать такое нужно не один раз. И гарантии того как отреагируют именно твои волосы ни кто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей находкой. Я горе блондинка. То есть я то блондинка то брюнетка и снова блондинка. Перекрашиваться из брюнетки в блондинку заново, это просто смерть волосам. Те кто красится знает. Короче пришлось волосы подстричь, но концы все равно были как мочалка. И не укладывались. Стричь еще сильнее просто не могла себе позволить. Это же совсем под ежик. Поэтому все время подкалывала, гелем торчки свои замазывала. Купила себе шампунь и бальзам GLISSKUR Schwarzkopf Экстремальное восстановление волос с тройной концентрацией кератинов. а в подарок дали и спрей, который нужно на волосы брызгать после купания. Хоть на мокрые, хоть на сухие волосы. вроде как предохраняет от средств укладки. Ну я не то что бы поверила, но как говорится тонущий и за соломинку хватается. С первого раза я смогла уложить волосы феном. Хоть немного волосы приобрели вид нормальный. Сейчас уже через полтора месяца, волосы нормально выглядят. Как здоровые, даже кончики мягкие. Мне нравится. И укладка хорошо держится, и долго. Правда если спрей наносить на корни, то голова чесалась. А если только на концы то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне glisskur тоже этот нравиться. не хочу сказать что они здоровее, но выглядят действительно намного лучше. струятся, а не мочалкой жесткой стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие шампуни с кератиновыми добавками имеют хороший результат. Но не продолжительный. По сути, это только заполнение волоса, из-за чего получается такой эффект здоровых волос. но сами средства вопрос не решают. а еще, волосы имеют свойства привыкать. Например, вы пользуйтесь своим глискуром несколько месяцев и рады. А потом начнете замечать, если еще не заметили, что волосы быстро пачкаются и не имеют такой чистый и воздушный вид как раньше. волос перенасыщен, а без этого средства выглядит еще хуже чем до того как вы начали пользоваться шампунем и бальзамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро отрастить волосы?

Тоже волнует эта тема. Есть витамины в аптеке, принимаешь и волосы растут быстрее и здоровее, но мне кажется, что это может грозить хорошими волосами по всему телу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчичная маска для роста волос

Горчичная маска оказывает примерно такой же эффект, как и перцовая. Горчица нагревает кожу головы, тем самым усиливается кровообращение волосяных луковиц, поэтому они начинают работать более активно. Купите в магазине сухой порошок горчицы. Две столовые ложки порошка перемешайте с двумя столовыми ложками растительного масла. Затем добавьте 2 чайные ложки сахара и немного воды. Можно добавить и яичный желток. Все, маска готова!
Наносим горчицу на кожу головы, постарайтесь не наносить маску на кончики волос, так как горчица сушит волосы. Чтобы уберечь кончики, я смазываю их оливковым маслом на время этой процедуры. Укутываем голову сначала полиэтиленовой шапочкой, а затем махровым полотенцем. Держим маску примерно полчаса, если можете вытерпеть больше – будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулирующая маска для роста волос с медом и луком

Рекомендуется использовать, если нужно как можно быстрее отрастить длинные волосы.
Что нужно: мелко натертый на терке лук и хороший мед. Рекомендуемая пропорция один к четырем: на одну часть меда возьмите четыре части лука.
Как применять: маска наносится на кожу головы и осторожно втирается в корни волос. Держать ее нужно 40-45 минут. После этого хорошо промыть волосы теплой водой. Желательно не использовать шампунь либо взять самый мягкий шампунь, предназначенный для ежедневного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настой с эффектом роста для всех типов волос

Это средство не только помогает быстрее отрастить волосы, но и предотвращает появление различных заболеваний кожи головы. Например, хорошо успокаивает раздражение.
Что нужно: одна столовая ложка смеси лечебных трав (одна часть ромашки, одна часть тысячелистника, одна часть шалфея, одна часть чистотела).
Как приготовить: возьмите пол-литра кипятка, залейте им смесь трав, накройте крышкой или тарелкой и настаивайте 30-45 минут.
Как использовать: остудите получившийся настой, процедите его. Втирайте его в кожу головы или ополаскивайте голову после мытья волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...