Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Холесеирин. Что это такое? От чего возникает и как его побороть?

Оценить эту тему:


Гость Фериде

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа повышенный холестерин. Сказали что нужно срочно сесть на Диеты и отказаться от вредных привычек. Я как бы, немного в шоке. Ему сказали, исключить из еды, колбасу, копченное, жаренное, сало, алкоголь, курево.... Дело в том, что ни чего этого он не употребляет. Если и есть пару раз в месяц мясо,то только печенное. То же с курицей. Иногда бывает картошечку жаренную, но не каждый же день. Про колбасы и копчености вообще молчу. Он сам не ест и детям запрещает. Не курит вообще, не пьет вообще. короче идеальный образ жизни, откуда такие показания, даже не знаю. По анализам 5.7 это при максимально допустимой норме 5.3. Сказали что 6.2 это уже конец. Я в панике, он в недоумении. Делать то что? Какая может быть диета, если и так ни чего из противопоказанного не ест. Прописали лекарства, но поможет только в совокупности, а какой????? Может есть какая то специальная диета? Может Холестерин не из-за питания и алкоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холестерин может быть вовсе и не от еды. Возможно ваш муж ведет не очень активный образ жизни?Есть чипсы? или кушает на ночь? Нервы? ожирение? Тут причин очень и очень много. Даже прием некоторых лекарств провоцирует повышение холестерина в крови. А потом начинаются проблемы с печенью, желчным. сердцем. Так что разбирайтесь и копайте, откуда у вашего холестерина "ноги растут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен спорт и снова пересмотрите его питание. Возможно вам только кажется, что он ни чего такого не ест. Есть сейчас много препаратов понижающие холестерин в крови, но его просто так принимать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всегда имела повышенный Холестерин. Хотя тоже, не считаю что питалась она не правильно или мало двигалась. Стала принимать омега 3. а через несколько месяцев на повторных анализах было отмечено сильное снижение Холестерина. Так что, думаю, что это не только перенасыщение чем то, а и недостаток определенных компонентов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...