Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Народные рецепты для поднятия имунитета деткам и взрослым

Оценить эту тему:


Гость Виктория

Рекомендуемые сообщения

Девочки в этом году переболели столько раз, как ни когда. Бабушка наша подала идею, и теперь не могу выбросить ее слова из головы. Что во всех этих дорогих лекарствах противовирусных, которые нужно пить постоянно для профилактики содержится что то, что наоборот затягивает болезни подстегая нас покупать еще и еще. Согласилась я с ней только потому что обеем девочкам разного возраста давала разные раскрученные лекарства. и только в этом году, и именно в этом году они жутко болели практически без передышки. Я решила больше их не травить этими псевдолекарствами, а как и раньше обходиться народными средствами. И я не верю что изменилась экология и поэтому болеют дети чаще и чаще. Мы сами деток травим желая их защитить. Хочу предложить насобирать в эту темку все народные средства какие найдем, опробовать и отписаться. Мы должны что то сделать для деток. Девочки не игнорьте, подключайтесь. Я первый рецепт пишу, вернее я его скопировала, но помню что когда то именно этим нас с братом кормила наша бабушка.

Создайте баночку витаминов! (Для взрослых и детей)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета для взрослых и детей.

1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю темку. Тем более тут уже не однократно писали о том что все эти противовоспалительные делают только хуже. Нужно переходить на народные средства.Кстати тут уже писали о чае из имбиря. А еще про конфеты из имбиря. Сейчас в голову не много приходит, но нужно порыться в закладках памяти. То есть вспомнить то время когда наши мамы нас лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...