Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как удочерить или усыновить ребенка?

Оценить эту тему:


Гость Люба

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, очень нужен ваш совет. Мы подумываем взять ребенка из детского дома малютки. У нас есть один ребенок, девочка 4 года. Хотим второго, но у меня противопоказания. Пробовали не поверив, и это оказалось очень опасно для меня самой. Мысль еще об одном ребенка не оставляем. Сама я точно не выношу, сурогатство... ну как то слишком... А деток без родителей очень много. Так почему бы не подарить ребенку семью, и нам малыша о котором мы мечтаем. Мы с мужем впринципе готовы. И хотим сделать так, что бы ни кто и не догадался, что это не наш ребенок. Готовы даже переехать на пару лет. Как бы все это сделать? какие документы могут понадобиться? И может у кого то есть опыт в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезный шаг и ответственность. Если ребенок и окружающие знать не будут о том что ребенок не родной, то конечно немного легче. Но в любом случае, это сложно. У меня знакомая удочеряла девочку со своими двумя. Справки собрали, характеристики с работ. Ждали долго. просто выбрать ребенка им не дали. Просто показали фотографии. Они выбрали ту, которая на их деток была очень похожа. Кто родители и чем они болели, чем жили ни кто не знает. О том что ребенок приемный узнали все, такое не скроешь. Она над дней как квочка постоянно. Но люди же разные, каждый свое надумает и слухи пустит. И говорили что она это сделала из-за денег ( каких денег, там даже если пособие, то вообще ни какое). Девочка болезненная, она за ней больше чем за своими бегает. И вроде и своим хочет внимание уделить, но ведь осудат если с этой будет что то не так. Она не жалуется, но ведь видно же все. Свои сами гуляют, а ту она даже отпустить на шаг боится, а вдруг что, скажут не свой, так и не следила как нужно. Девочке конечно повезло, а вот для мамочке сложно. Да и что будет когда малая подрастет. Переходный возраст? Тут своего не знаешь как успокоить, а это чужое, лишний раз не крикнешь, не поругаешь. Так что нужно все хорошо обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть возможность скрыть действительность, желание иметь еще одного ребенка и отсутствует возможность завести своего, то только Молодцы. А то что приемные дети чаще болеют, то это не правда. Тут как и с нашими не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая ответственность. С вас в сто раз больше спросят за чужого, чем за вашего. А если характерами не сойдетесь, и например ребенок будет в школе отставать, на вас все свалят. Вот приемный, значит и не смотрят за ним как нужно. Уж лучше за своим смотреть лучше и радоваться тому что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...