Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как воспитать в мальчике настоящего мужчину?

Оценить эту тему:


Гость Ленара

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие со мной согласятся что мужчин в наше время стало очень мало. Не особей мужского пола, а именно МУЖЧИН с большой буквы. Место не уступают, дверь не откроют, сумку не понесут. Ухаживать уже толком ни кто не умеет. У меня подрастает сын. Хочется воспитать его настоящим мужчиной. На папу нашего надежды мало. Только ссоримся из-за этого. Хотя я уже смирилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без примера не обойтись. Попробуй донести до папы, каким должен быть мужчина. И как это важно для вашего сына. Пусть хоть при нем старается быть человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчину можно воспитать только любовью. Постоянным восхищением его хорошими поступками, и самой на эти поступки его провоцировать. Любой мужчина не может жить без восхищения, вот он и во взрослой жизни будет именно так поступать как вы научили. и немного строгости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только любовью и примерами. Читаем сказку и выводим на понимание мораль той сказки. Например как хорошо поступил принц, какой именно поступок он совершил. А потом отметили и плохие поступки отрицательных героев. В жизни, сталкиваясь с ситуациями из сказки уточняем, что это польше подходит принцу, а вот так бы поступил напрмер бармолей. Дети в дошкольном возрасте не должны разделять плохое и хорошее очень резко. Это сложно. но отнеся какие то поступки к определенным героям им будет легче понять в чем ошибка и как нужно поступать что бы быть принцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только любовью и примерами. Читаем сказку и выводим на понимание мораль той сказки. Например как хорошо поступил принц, какой именно поступок он совершил. А потом отметили и плохие поступки отрицательных героев. В жизни, сталкиваясь с ситуациями из сказки уточняем, что это польше подходит принцу, а вот так бы поступил напрмер бармолей. Дети в дошкольном возрасте не должны разделять плохое и хорошее очень резко. Это сложно. но отнеся какие то поступки к определенным героям им будет легче понять в чем ошибка и как нужно поступать что бы быть принцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается даже наличии папы не всегда помогает в воспитании мальчика. Мы с мамой воспитываем моего сына, и мне иногда кажется, что был бы рядом мужчина, все было бы по другому. Но смотрю и с папами проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ваше воспитание буде действовать. но еще примеры из окружения. Если вы живете в доме под которым подростки собираются и бухают. и девушек своих лапают и оскорбляют. То что это за пример. А если у вас друзья, где пары любят друг друга, то у ребенка отложится определенная схема поведения. Не нужно и перегружать ребенка примерами и нравоучениями. Может получиться все и наоборот. Особенно если мальчик в подростковом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...