Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как справиться с гневом?

Оценить эту тему:


Гость Ганна

Рекомендуемые сообщения

Как помочь ребенку справиться с гневом? Да и не ребенку только. Порой так забегаешься, столько всего навалиться, что не только времени помочь ребенку, самой со своим плохим настроением не справиться. Есть же какие то правила в вашей семье, Которые помогают сохранять здоровую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ задать вопрос. А почему я злюсь. Думаю и ребенку этот вопрос нужно обязательно задать. И если он не может ответить, то говорить то что вам приходит в голову. Спокойно, как бы предлагая варианты. Мне лично очень помогает. Я могу взрываться, но на секунду задумаешься и оказывается что причин и нет. Окружающие раздражают меньше, и даже вызывают жалость. А ситуации становятся ясными и гнев перенаправляешь на решение этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на все как в зеркало. Просто представьте свое лицо когда злитесь. Это смешно и уже не можешь ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто осознать, что чем больше вы злитесь, тем меньше ребенок вас понимает. Вы ни чего не получите криком и истериками. Просто поймите, что одно лишнее объяснение намного легче и проще, чем испуганный ребенок и все равно он не сделает так как вам хочется, а если и сделает то потому что испугался, а не потому что понял зачем. А ребенок, это ваше отражение. Если он видит как вы справляетесь, он и сам будет не так агресивен. Ведь писали же где то. Если ваши дети не управляемы, несносны, непослушны, то начните пить успокоительные сначала сами, а потом увидите как и ребенок успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...