Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как выбирать Линолиум

Оценить эту тему:


Гость Милли

Рекомендуемые сообщения

Хочу ковролин поменять на линолеум. Как выбирать правильно. Хочется положить так чтоб на долго, а не как с ковролином, менять, стирать и мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте обязательно плотность цветного слоя. И учитывайте для какой комнаты нужен линолиум. Ну например для детской нужно поплотней. Потому что там будут и машинки и конструкторы и мебель передвигаться часто. А в Зал, коридор и кухню не нужно брать толстый линориум, он просто продавиться из-за мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24.11.2015 at 17:37, Гость Милли сказал:

Хочу ковролин поменять на линолеум. Как выбирать правильно. Хочется положить так чтоб на долго, а не как с ковролином, менять, стирать и мучиться.

Чтоб правильно выбрать линолеум нужно: во-первых, определиться в какой комнате он будет находится. Уже исходя из этого, нужно выбирать толщину защитного слоя. Как раз от нее, в первую очередь, зависит и стоимость покрытия. Если в этой комнате будет высокая проходимость (коридор, или зал, или кухня), то тут лучше выбрать с защитным слоем 22 или 23 класса износостойкости. Если это будет спальня со стационарной мебелью, то линолеум можно подобрать с 21 классом износостойкости. Во-вторых, не плохо будет определиться и с основой. Она бывает вспененная (как резина) или текстильная (на войлочном утеплителе). Это тоже влияет на цену линолеума. В-третьих, расцветка. Темный или светлый цвет - все зависит от ваших предпочтений, ну и самой комнаты. В-четвертых, определиться с производителем и почитать отзывы в интернете о нем. В-пятых, это конечно же выбрать самый оптимальный вариант по ценовой категории.  Один и тот же линолеум в разных магазинах может стоить по-разному. Мне нравится этот магазин http://procom.ua/linoleum Здесь широкий ассортимент линолеума, адекватные цены. Менеджеры не хамло, а нормальные люди, которые если надо могут и двадцать пять раз объяснить. Продавцы могут посоветовать действительно качественный товар, хоть они и должны продавать все подряд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...