Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Чтоб похудеть Диета не нужна !!!

Оценить эту тему:


Гость Виктория

Рекомендуемые сообщения

Девочки, послушайте моего совета. Ни какой диеты не нужно чтоб похудеть. Не мучайте себя голоданиями Просто займитесь спортом. Это кажется так сложно по началу. А потом втягиваешься и жить без этого не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета это не значит не есть, а это значит правильно подобранные продукты и и время их приема. Так что все сбалансированное считается диетой. Если ты будешь спортом заниматься, но пить пиво с чипсами, сомневаюсь что ты будешь красивой и стройной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно худеть

Как правильно худеть?
Подсчитано, что всего существует пару десятков тысяч диет. И возникает логический вопрос – если их так много, может они действительно эффективные? Любая диета обещает нам избавиться от лишнего веса, причем от довольно приличного количества килограммов. Продолжительность диет разная. Разнообразны и рекомендуемые рационы питания. Отличаются также принципы ограничений (количество приемов пищи, время приема пищи, запрет на определенные виды продуктов и прочее). Как же выбрать для себя ту диету, которая действительно поможет похудеть и при этом не окажет пагубного воздействия на организм?

Прежде всего, порекомендуем обратиться к специалисту, чтобы он подобрал вам диетическое питание согласно состоянию вашего здоровья. Люди, которые страдают ожирением, в первую очередь не должны самостоятельно подбирать себе диету. Причина проста. Ожирение – это болезнь. А потому требует лечения, в том числе и специальной системой питания. Если ваш вес находится в пределах нормы, но вы все-таки чувствуете, что вам будет легче, когда вес уменьшится на пару килограммов. Или у вас еще какая-то причина, то вы можете прибегнуть к уже готовой диете.

Как правильно выбрать для себя диету?

Выбирая диету, не забывайте, что рацион питания не должен кардинально меняться. Продукты питания должны быть по максимуму схожими с вашим привычным меню. Сразу же скажем насчет данного совета, что впадать в крайности также не стоит. Крайность первая. Жизни своей не представляю без макарон – значит сяду на макаронную диету. Обожаю бананы – буду соблюдать банановую диету. Как правило, желающие похудеть под фразой макаронная или банановая диета подразумевают питание исключительно одними этими продуктами.

Крайность вторая. В меню диеты много экзотических фруктов, значит, мне она не подходит. Да, ученые доказали, что человеку желательно употреблять те продукты, которые близки ему по территории проживания. Но ведь ничего страшного не случится, если один раз в день вы будете пробовать новый для себя фрукт или овощ в качестве гарнира или десерта. Главное, чтобы заморские плоды не составляли основу рациона.

Оцените свои возможности и силы касательно продолжительности диеты. В идеале диетического питания следует придерживаться всю жизнь. Но кто может похвастаться такими достижениями? Существуют и кратковременные диеты (как правило, 3 дня) и весьма продолжительные (месяц и более). Строгость меню также различна. По этому признаку диеты так и называют – голодные или сытные.

Не можете долгое время ограничивать себя в еде (некоторых продуктах, количестве порций), тогда выбирайте быстродействующую диету. Или ту, которая постепенно избавит вас от избыточного веса, и при этом вы не будете ходить голодным.

Стоит также учесть и финансовую сторону диетического питания. Обычно, наш ежедневный рацион изобилует углеводной и жирной пищей, а об овощах и фруктах мы как-то забываем. Диеты, наоборот, предлагают употреблять больше овощей, фруктов (иногда, совсем не дешевых). А для их приобретения необходимы средства. К тому же, если вы перейдете на натуральные приправы, соусы и прочие ингредиенты, то это также отразится на вашем бюджете. Не все диеты бьют по карману и все же. Прежде, чем сесть на диету, оцените ваши возможности соблюдать ее долгое время.

Пересмотрите предлагаемый состав продуктов. Вам необходимо ориентироваться о вредных и полезных веществах, которые они содержат. Здесь срабатывает такой принцип – если какой-то продукт содержит, хоть и в незначительном количестве, вредные вещества, то при постоянном употреблении они накапливаются в организме и могут вызвать какое-то заболевание. Это относится к монодиетам (диеты, которые предполагают употребление одного вида продукта). Также следует помнить, что один только вид продуктов, например, яблоки или яйца не могут дать организму все необходимые питательные вещества, да еще в требуемом суточном количестве.

Поскольку монодиеты рассчитаны в основной массе на одну или две недели, то можно себе представить, какому стрессу вы подвергаете свой организм. Да, вес вы потеряете. За счет строгих ограничений в питании. Вот только по окончании такой диеты килограммы не заставят себя долго ждать и опять отложатся на вашей фигуре.

Хотите длительного результата – тогда придерживаться монодиеты не имеет смысла. Такой вид диеты резонно проводить в качестве разгрузки организма. Очень хорошо в этом амплуа себя рекомендует яблочная диета. Ее можно использовать и для разгрузочных дней. За это время привычный всем фрукт напитает организм такими витаминами и полезными веществами, которых вы не встретите в других продуктах.

Не доверяйте на все 100 % тем диетам, которые уверяют в эффективном похудении без каких-либо физических нагрузок. Суть в том, что при недостатке калорий во время диеты организм начинает расщеплять те запасы, к которым проще добраться. Подкожный жир к таким местам не относится. В первую очередь будет теряться мышечная масса,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...