Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Рецепты для ингалятора от простуды, насморка, кашля, бронхита. Советы и отзывы.

Оценить эту тему:


Гость Oksana

Рекомендуемые сообщения

Приобрели ингалятор. Что то в этом году прямо так часто болеть стали. И старшему и младшей назначают ингаляцию. Но там они погреют горло и нос, а пока даже до машины дойдут уже холодного воздуха наглотались и еще хуже. Решили лучше купить. Вот ингалятор то пришел, а что туда наливать и как вообще и при каких симптомах ни кто не написал. Кроме как Боржоми, ни кто и не подсказал. Очень рассчитываю на ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боржоми лучше всего. и точно знаешь что нет ни какой химии. Но это если простуда легкая. Я даже если слышу что только кашлять дети начинают, сразу на них масочку. Кстати, боржоми хорошо еще попить с молоком. Пополам с теплым молоком, конечно из Боржоми все бульбашки выболтать. Если нет Боржоми ( во многих городах он просто пропал) то физ раствор подойдет. Если от заложенного носа то можно просто пинасол, который в нос капать, им же и дышать. Вернее тогда капать просто не придется. А еще Ротокан (смесь экстрактов ромашки, календулы, тысячелистника)- несколько капель разбавляешь минералкой-дышать 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из фитопрепаратов есть еще Цитросепт-экстракты семян грейпфрукта Сок каланхоэ, Сок алоэ, еще с Аква Марисом можно делать смесь для ингаляций (с эвкалиптом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не советую с содой делать Нам назначили, а потом еще горло лечили. Уж сильно размягчает и так рыхлое горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто можно делать ингаляцию. В поликлинике 1 раз в день по 5 минут назначали. Дома так же? И когда лучше до еды или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома можно и чаще, я стараюсь 3-4 раза делать. По 5-7 минут. Иногда и 10. Лучше конечно не на полный желудок. Мокрота разжижается и ребенку хочется ее выкашлять, а тут еще и еда полезть обратно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингалятор

Не знаю совпадение это или нет, но после покупки ингалятора мы совсем перестали болеть. Как что то начинается я сразу делаю ингаляцию всей семье и через пару дней все проходит. Так что сильно и не заболевали уже пол года. Хотя раньше каждый месяц болели. Мои близнецы просто редкие посетили садика были. Неделю пошли,вторую один более, второго не вожу, ведь уже носитель вируса. Третью неделю оба, четвертую второго долечиваю. Потом снова на неделю. И это в лучшем случае. И ни какие анафероны и афлубины не помогали. А теперь дети в садик ходят и мы все рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало казаться что именно от таких препаратов как афлубин и анаферон ребенок больше болеет. Как бы затягивается все. Давно хочу ингалятор, теперь сомнений нет. После этой зимы и выкинутых на лекарства и врачей денег, ингалятор кажется просто очень недорогим помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хорошее совпадение. писала выше,ч то дети постоянно болеют. В этом году как никогда. Купили ингалятор потому что кашель у младшей не проходил больше 3х недель. причем такой кошмарный кашель по ночам. Купила амбробене по моему, капли для ингаляции и день на третий ребенок практически перестал кашлять. Делали все. Даже бабушка. Даже папа который и не болел. Только я не смогла, не могу дышать, задыхаюсь и се. Наверное не подошло. Хотя и с лекарством и просто на боржоми пыталась делать. Ну да ладно. Главное результат хороший. Бабушка наша кашляла много лет. Говорила Рудники. у нее что то с легкими, просто на все реакция. Уже и лечить бросила, то хуже то лучше. Поделала несколько дней по три раза в день и стало намного лучше. Иногда по утрам вспоминается. Старшему после школы через день, даже когда не болеет делаю. И ни разу ни чего тфу, тфу. Младшей делаю тоже через день, но как только сопли или кашель появляется, сразу делаю по три раза. Все проходит. Сад больше не пропускаем. Но я тоже перестала анаферон давать. Даже если появились симптомы, борюсь с соблазном накормить ребенка химией. Думаю что в этих противовирусных, что то специально добавлено, что бы дольше болеть. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...