Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Ребенок скрепит зубами во сне. Бруксизм

Оценить эту тему:


Гость Тина

Рекомендуемые сообщения

Девочке 4 года, стала скрежетать зубами во сне. Ну как положено побежали проверять на наличие глистов. Все чисто. Но каждую ночь она скрепит зубами, да так что мы все просыпаемся. Я ее сразу бужу, стараюсь разжать челюсти. Зубки то ведь совсем маленькие, так она их портит. Врачиха сказала что к 7 годам пройдет. Это что же теперь еще 3 года ждать? Может у кого то уже такое было? пройдет? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери тоже примерно в 5 лет началось. Но ни чего не обнаружили и нам объяснили что это стресс. Мы тогда переезжали часто, да еще я беременная и осложнения. поэтому мы поверили. Просто не обращали внимания и старались на ночь молоко с медом дать попить, не пере возбуждать ее без причины. Отдали на рисование. Все стало сходить на спад, но ей уже 9 и иногда она скрипит зубами ночью. И часто это связано именно с происшедшим днем. Это как нам сообщение, что пора обратить внимание на ее состояние. Зубы не испортились, хотя я тоже очень переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя скрипела с трех лет. Но только когда кто то днем напугает, или распереживается. И не много. Сейчас может пару раз в месяц бывает. Врачи говорят что пройдет. вот ждем. Зубы кстати очень плохие, но не могу сказать что от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых старайтесь успокоить ребенка. Перед сном и вообще в течении дня избавите его от излишних переживаний. посмотрите, что приносит ему не нужные эмоции, даже положительные. Есть еще чаи всякие, не вредные, а в вашем случае очень полезные. Если все правильно сделать, то скип сойдет на нет, и в последующем будет беспокоить только в крайних случаях. Но если скрип продолжить беспокоить, даже иногда в более старшем возрасте, когда уже пойдут коренные зубки, то обратитесь к стоматологу что бы понять, не влияет ли это на зубки. И если да, то нужно будет делать специальную ночную накладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Guest Света said:

Во первых старайтесь успокоить ребенка. Перед сном и вообще в течении дня избавите его от излишних переживаний. посмотрите, что приносит ему не нужные эмоции, даже положительные. Есть еще чаи всякие, не вредные, а в вашем случае очень полезные. Если все правильно сделать, то скип сойдет на нет, и в последующем будет беспокоить только в крайних случаях. Но если скрип продолжить беспокоить, даже иногда в более старшем возрасте, когда уже пойдут коренные зубки, то обратитесь к стоматологу что бы понять, не влияет ли это на зубки. И если да, то нужно будет делать специальную ночную накладку.

Большое спасибо за все советы. Мы сейчас стараемся успокоить ребенка, тем более все возможные анализы сделали и там ни чего не обнаружили. Мне еще предложили заваривать валерьяну и поить ребенка перед сном, но я побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перживайте главное. Это обычное дело. Может затянуться вообще до подросткового возраста. у моего брата до 16 такое было. а потом в один день все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очень даже многие дети скрипят зубами. просто не всегда родители слышат. Мой как рас переживается днем, так и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший скрипел лет с трех. Страшно так было, я вообще по ночам без света не сплю, а тут такое. Конечно побегала я с ним не мало. и мне все казалось что он свои зубки сотрет. Теперь ему 10 лет, скрипим когда днем переволнуемся. Но достаточно редко. Младшая стала скрипеть зубами когда в садик отдали. Там то она веселая, а видно на подсознании стресс был. Проверили и ее на глисты, перед садиком то это все равно нужно. Но так вот год и продолжаем скрипеть. Но вот если старшего потолкать немного он перестает. А эта бывает уже проснется и еще пол минуты продолжает скрипеть. Нам сказали что пройдет когда нужно. Зубы от этого не портятся. Так что спим со светом и толкаем периодически. и конечно стараемся стрессам не подвергать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей сестры старший сын с 3х лет и начал скрипеть зубами. Ой как страшно порой когда на ночь оставались. Сейчас ему 13 лет и все в порядке. вообще не скрипит. И 2 дочки не скрипят вообще. И в роду у нас ни кто не скрипел. Так что все таки думаю это из-за стрессов и со временем проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Даже не знала что такое бывает. Думала что это только потому что глисты. А оказывается это заболевание. Прямо страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обязательно проверить на глистов и только потом решать все остальное. Часто, дети перерастают, но иногда, когда зубки от этого портятся и стачиваются, можно заказать специальную насадку для зубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дочка скрипеть начала буквально пол года назад. И то я даже не поверила своим ушам. проверяли все у нее. И кстати зубки очень даже портятся. а вот у зубного ортопед нам сказала что у нее прикус не правильный, ей мешает и язычком она играет во сне так что и челюсть двигается. Вот как соску сосет, а за счет не правильной постановки челюстей происходит звук. Заказали капу и ставим ночью и на пару часов в день. Зубки переднии хорошо так подравнялись за пару месяцев, прикус конечно еще не исправился, но язык то сувать уже некуда и привычка так делать проходит. Но поехали к бабушке и не взяли капу, на 4й день снова начала. Так что нужно дольше с капой ходить и регулярно.  В каждом случае по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 12/29/2016 at 1:51 AM, Guest Марина said:

Дочка скрипеть начала буквально пол года назад. И то я даже не поверила своим ушам. проверяли все у нее. И кстати зубки очень даже портятся. а вот у зубного ортопед нам сказала что у нее прикус не правильный, ей мешает и язычком она играет во сне так что и челюсть двигается. Вот как соску сосет, а за счет не правильной постановки челюстей происходит звук. Заказали капу и ставим ночью и на пару часов в день. Зубки переднии хорошо так подравнялись за пару месяцев, прикус конечно еще не исправился, но язык то сувать уже некуда и привычка так делать проходит. Но поехали к бабушке и не взяли капу, на 4й день снова начала. Так что нужно дольше с капой ходить и регулярно.  В каждом случае по разному.

я только написала в теме про капу как это вредно. Ни чего капа толком не исправляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...