Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Черные точки на лице. Избавиться просто.

Оценить эту тему:


Гость Анна

Рекомендуемые сообщения

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды.

Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение.

Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу к косметологу раз в три месяца. А то и реже. но каждый день, на ночь протираю лицо кефиром. Молочная кислота хорошо очищает и растворяет закупорку пор. Прыщами больше не страдаю, а точки бывают редко и еле заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие наклейки в НИВЕЯ. Распариваешь лицо, наклеиваешь на проблемные места. Держишь 10 минут, а потом отдираешь. Я пробовала, так на наклейке прямо столбиками эти точки, прямо со всем что там внутри и поры чистые чистые. Потом нужно сразу протереть лимонном и льдом, что бы все закрылось и не попала ни какая зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...