Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как отлучить ребенка от груди?

Оценить эту тему:


Гость ВаняЛена

Рекомендуемые сообщения

Возможно некоторые меня осудят, но сил моих больше нет. Я еле стою на ногах. Малышке уже 7 месяцев, а она совершенно отказывается от бутылочки. Причем прикармливаю с ложки, а вот грудь ей нужна постоянно. Даже воду пить отказывается. Из чашки не получается. С ложки нужно поить постоянно. Получается она меня держит за источник влаги, а я просто больше не могу. Конечно хочу не просто бросить кормить. А постепенно, но она требует, плачет. Устраивает историки. Особенно ночью. Самое проблематичное, то что к груди она привыкла в одном положении, я сижу а она у меня на руке. Это очень тяжело. Даже подложив подушку под руку. На груди она пол ночи,я пол ночи сплю в кресле ( самое удобное для меня) Отлучить от груди это как крик о помощи. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее сама разбаловала. Сначала займись перевоспитанием. просто пробуй другие позы. И чтоб они были лежачими. Сразу поймешь как это удобно. Сначала не в кресле корми, а на кровати и потихоньку ложись, сначала на подушки повыше, потом убирай. За неделю, ты должна удобно лечь. Когда она будет лежать начинай отдаляться. Вытягивай руку над ней, второй придерживай грудь. А ребенка больше старайся не обнимать и прижимать во время кормления в таком положении. Она тебя не отпускает, потому что ты с ней на руках все время. Замени себя соской. Когда моя не брала, я ей соску в розовое варенье макала. Детям нравиться все новое, она возьмет. А потом и сама уходи от нее чаще. У нас была ситуация, что мужу нужно было сидеть с ребенком по 6 часов несколько дней. Я свое молоко оставляла в бутылках. Он малую к себе прижимал словно кормил. Она долго не брала бутылку. пока он не разделся. Не знаю чего он так решил, но когда он прижал ее к себе и дал бутылку, то малая успокоилась. Потом кормил ее только в тонкой майке, чтоб тепло шло от него к ней. Может попробовать кому то другому кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас только один способ теперь. только полностью сключить общение. На несколько дней покиньте ребенка. С бабушклй или ребенка к бабушке. Думаю вам родные пойдут на встречу. У меня подруга полтора года кормила, уже бросать пора а она по 100 мл. сцеживает еще и после кормления и докармливает.. Там не девочка была, а скелет с огромной грудью. Зато девочка еле двигалась, такая полненькая. Пробовали все, и грудь перевязвали, но как она слышит что малая плачет или просит есть, все течет, молоко просто везде. Она уставала от этого еще больше. Ни куда пойти не могла, даже накладки не помогали. Так бабушки насильно вдвоем забрали девочку к себе на неделю. А подруга моя перевязалась. И грудь без ребенка даже не болела. День на 4 все прошло. А через неделю когда девочку обратно маме вернули, даже капли не появилось. Попробуй и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно перебороть ее. Просто не давай грудь и сцеживай. Жалко в 7 месяцев совсем отлучать. Подберите соску может другую. Сцеживай в то время как обычно кормишь и ставь перед ней. Пусть знает что оно есть, но не от тебя.
Я свою сразу не могла кормить, она меня кусала и просто все в кровь. Я аж рыдала при каждом кормлении. Поэтому стала сцеживаться и давать с бутылки. Прямо парное ) Но не просто бутылку в рот вкладывала а брала ее ручку в свою и уже ее ручкой бутылочку держала. Потом бутылочку в поле зрения держала, чтоб она потянулась рукой к ней. и тогда уже придерживая ее руку кормила. Так она у меня в 4 сама держала бутылочку, не долго, я придерживала. Но нормально могла показать хочет есть или нет, протягивая руку к тому что хочет. Потом даже на выбор предлагали ей продукты, она сама выбирала что ей нравиться. Поэтому считаю, нужно ребенка сразу приучать объяснять свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенку достаточно питание с "общего стола" нет времени на маму. Может когда ни когда вечером попросит, то можно и обыграть это, придумать что то. а если вы его постоянно при себе держите то и сами не успеваете другие варианты предлагать, и ребенок к привычному доступ имеет и выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...