Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Проблемы в Налоговой.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с налоговой. Я забыла подать нулевые отчеты. Ну приостановила бизнес, и забыла за него. Теперь там такая петиция. а еще пенсионный требует штраф оплатить, за то что отчеты какие то не сдала. Может быть есть конторы, которые с этим разбираются за плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в любой налоговой есть кабинет консультаций. Вот прямо приходите с ворохом проблем, а они смотрят и решают и говорят вам последовательно куда идти, что делать, какие бумажки нужны. От пенсионного вы ни куда не денетесь, там придется платить. Но не думаю что очень дорого. Вообще вполне можно разобраться самостоятельно, но если не получается, или не хочется парится, то прямо там в кабиете с консультантами спросите где контора которая все сама делает и вам подскажут по тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раньше, когда бизнес был приостановлен, платить ничего не нужно было, и это справедливо. Сейчас там капают всем не маленькие суммы долга. У меня та же ситуация, боюсь даже узнавать сколько там уже насчитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас на Украине налоговая вообще оборзела. Просто по единому налогу поработать не выйдет. Даже по первой и второй категории, которые вроде бы считаются самыми простыми просчитаться очень просто. В паре дней опоздать тоже не вопрос, а штрафы такие. в первый раз так себе, но со второго раза легче все нафиг закрыть. у меня работа не пошла вообще, весь товар отдала на реализацию знакомым, и просто решила платить. Но так 817 грн в пенсионный и налог более 2х тысяч. короче посоветовали мне перейти на третью категорию платить только в пенсионный и нулевые отчеты сдавать. Не хотела закрываться что бы в пенсионный что то капало. Для получения кредита тоже нужно было где то типо работать. Но меня не предупредили о отчетности каждые три месяца которой у меня не было на второй категории. И все. Я так влипла. Не сразу подняли вопрос, потом вторичный штраф и сразу третий раз. а я только на третьем получается поняла что да как. Вернее мне о каждом штрафе сообщили в один день, но оформили их в разные дни.  пришлось брать кредит и закрываться. пока в процессе и долгах. вот вам и просто заплатить в пенсионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас все на столько сложно. Открыла ЧП, но дело не пошло, сдавала нулевые отчеты в надежде что еще поднимемся. Есть кое какие планы, по этому  не закрываем. А вообще работаю на основной работе и плюс дети, короче забегалась и не подала за 3 месяца отчет очередной. И теперь у меня штраф и нужно еще кучу всего заполнить. Ох бля нах вообще все это открывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 01.04.2019 at 23:32, Гость Ксения сказал:

Закрыть ЧП сложнее чем закрыть. Там столько всего нужно собрать и заполнить. 

Сейчас все очень просто делается. Захотел ФОП, обратился к агенту, тебе за 2 дня все открыли, документы готовы на руки отдали, и рассказали куда ходит, в какие дни куда и сколько платить. Не понятно, перезваниваешь повторяют. Сестра у меня ни в зуб ногой, ей открыли. Отчеты она сама сдавала по началу, потом сложнее считать стало. обратилась к тому же человеку, подбил и все сам проверил и годовой отчет сдал. 2 года поработала, решила закрыться. Опять же нашла человека, папку с документами отдала сидит дома, за нее все закрывают. Если все с документами порядок и налог платился вовремя то и стоимость не высокая. а если с проблемами то конечно стоимость закрытия выше. Но лучше заплатить чем самой бегать и пытаться понять куда и сколко и в какой последовательности и очереди и график приема некоторых кабинетов и учреждений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...