Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Общий наркоз для ребенка у зубного врача? Отзывы

Оценить эту тему:


Гость Яна

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер. У меня с дочерью большая проблема. Просто панический страх зубного врача. Был испуг еще в детстве. Насверлили так что высыпались все что были. Но об этом в другой теме. Походы к зубному избегали как могли и тянули до последнего. Теперь пришлось идти, так как .... уже нужно. Снова пришли. Дочь конечно понимает уже что нужно, нам 8 лет, но как только включается машинка она отдергивается. Не плачет, ее просто трясет. Непроизвольно отталкивает рукой. Извиняется и снова машинка включается и у нее неконтролируемы движения самозащиты. Уже обошли несколько врачей, но связать ее просто не могу, это вообще ударит по психике. Она вообще не любит что бы ее принуждали или сковывали ее движения... Короче полный пипец. Мне сказали, что в другом городе в клинике могут под общим наркозом сделать сразу все зубы. Но мне прямо страшно. Понимаю что это единственный выход, но это же ребенок. Зубки плохие, но ведь половина молочных. Потом придется еще раз и может не раз идти. Все время под общим наркозом? Кто пробовал? Как это? опасно? Вредно для здоровья?
Буду рада любым адекватным отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали сыну наркоз. Все прошло хорошо. Хотя и было ему только 5 лет. А потом и я так же себе делала, тоже все прекрасно. От наркоза отходишь правда не очень приятно. А так, все равно лучше чем пару месяцев ходить и делать зубы по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, общий наркоз наверное для некоторых единственный выход. Моя малая вообще не переносит ни каких вмешательств в свою жизнь. Ни какого врача не воспринимает. Вот просто кто то хочет горло посмотреть, у нее паника. Ни парикмахер не притронется, даже в саду не разрешает себя расчесать или одеть или умыть. К врачу зубному заносили насильно, там держали втроем, что бы только доктор мог посмотреть зубы, не лечить. А общий снимок зубов вообще стоил мне седух волос и потерянного дня. Хотя, что касается обычной жизни, она общается, вполне умная и не капризная, пока ее не трогаешь, в прямом смысле. Только меня подпускает. Я сильно боялась наркоза, но и ее плачущую по ночам мне было очень жалко. Так что решилась и не пожалела. Все заняло около часа. Починили 6 зубиков за раз. Потом мы еще 2 часа провели в клинике, за ней просто наблюдали. Чутко отнеслись к нашей проблеме и все действия проводили только через меня. Так что если у вас безвыходное положение решайтесь и не переживайте. только найдите хорошую клинику, у которых много опыта работы с малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...