Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Салаты

Оценить эту тему:


Гость Анечка

Рекомендуемые сообщения

Я накопала море всяких вкусных рецептов, так и хочется с вами поделиться. Может быть вместе что то откорректируем. Может кто то добавит что то новенькое. Я лично обожаю баловать родных чем то вкусненьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю салат "Нежность" хотя согласно особой полезностью этот салат не отличается.
Тоненько порезать капусты, пару ложек консервированного горошка, кусочек отварной курочки (можно и жаренной) мелко нарезанной. Немного приправить майонезом. Лучший салатик когда больше ни чего готовить на ужин не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мой любимый салат просто без названия. Листья салата или можно капусты тонко тонко нарезанных. Огурчики свежие соломкой. Кукуруза консервированная, тертый сыр твердый, сухарики из белой мягкой булки и курочка обжаренная. Заправляла раньше майонезом, но свекровь полюбившая этот салат внесла корректив, добавив вместо майонеза сметану которую она из кефира делает сама. Такой легкий и сытный салат получается. Вот что бы не произошло, как бы плохо не было, а салатик скушаешь и жизнь лучше кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Салат из цветной капусты с сыром и чесноком

Ингредиенты 
Цветная капуста - 400 г 
Сыр - 100 г 
Йогурт натуральный (майонез) - 100 г 
Чеснок - 2 зубчика 
Орехи - 30 г 
Лимонная кислота - по вкусу 
Петрушка - по вкусу 
Соль - по вкусу 
Способ приготовления 
Цветную капусту разбираем на соцветия и варим в воде, добавив туда по вкусу лимонную кислоту и соль 
Охлаждаем. 
Сыр натираем на терке. Соединяем капусту с сыром и заправляем натуральным йогуртом (майонезом), смешанным с рубленным чесноком и орехами. 
Готовый салат оформляем зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

любимый быстрый салатик это капуста, а дальше то что есть в холодильнике. Например пару ложек тунца консервированного, пару ложек кукурузы, или яйцо и огурец туда же, или сухарики и остатки курицы от обеда. короче салат называется, че попало с капустой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
On 11/14/2019 at 12:20 AM, Guest Луиза said:

любимый быстрый салатик это капуста, а дальше то что есть в холодильнике. Например пару ложек тунца консервированного, пару ложек кукурузы, или яйцо и огурец туда же, или сухарики и остатки курицы от обеда. короче салат называется, че попало с капустой ))))

Да это же мой любимый салат 🤣 но люблю айсберг брать для этого и заправка соус цезать от торчин. А дальше. Заранее купленная пачка чипсов, кладу немного вместо сухариков. просто две жменьки мну. что есть из овощей. или помидор или огурец или грибы, даже морковка тертая подойдет. Курица, или остатки ветчины или кобасы. И сыр любой. Фетта, или брынза или просто тертый. горшей или кукуруза а можно и без этого. обожаю. Делаю миску, всем предлагаю, ни кто дома такое не ест, и я прямо с большой миски салатницы уплетаю все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...