Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Лучшие рецепты шашлыков

Оценить эту тему:


Гость Саша

Рекомендуемые сообщения

Сама я знаю несколько очень классных рецептов для шашлыков из курицы. Но с мясом не получается ни чего. Все время очень жесткое. Короче, я любую вырезку могу испортить. Девочки, поделитесь рецептами шашлычков. И из курицы и из рыбы и из мяса. Только не так на обум найденными, а теми рецептами, по которым вы сами готовите, которые нравятся вам и вашим родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я лично, но вот мой папа всегда маринует шашлыки в кефире. Не в сметане, а именно кефире. Говорит что молочная кислота размягчает любую говядину, даже самую старую. Я сильно в этом не разбираюсь, но шашлыки всегда очень мягкие и нежные получаются. Хотя надо наверное и самой уже готовить шашлыки, а то после папы больше и не кому готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый рецепт шашлыков из курицы. ( но делаю кило из грудинки и килограмм куриных крылышек, отличная закуска к пиву.)
На 2 килограмма:
100 грамм сметаны
3 ст. ложки горчицы
на глаз масла подсолнечного
2 ложки приправы "итальянские травы" продаются во всех супермаркетах
2 ч. ложки белого перца,
соль по вкусу и головку выдавливайте чеснока.

Перемешиваю и оставляю на пару часов на кухне. Пока все остальное готовлю, все хорошо маринуется.
А вот мясо всегда по разному. Но что бы мясо стало мягким, обязательно 1 киви на килограмм мяса. Тонко порезать и положить в мясо. Мясо будет таять во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про киви и говядину права. От себя добавлю. Ни какого кефира в мясо лить не нужно. Вообще забудьте про молочку. Киви , но так что бы не перборщить. Потом его убираете или можно оставить, но тогда не на долго маринад. Горчица так же смягчит. и не переживайте вкуса после жарки не останется. любой кетчуп или просто томатная паста, соль перец по вкусу. И не побойтесь добавть на килограмм 2 чайные ложки молотого тмина. Знаю не все любят, но с мясом это будет нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви это кислота которая размягчает. Так же действует и виноград, если его порезать тонко. А еще горчица. Маринад для шашлыков выбирайте по своим вксам. Например вы любите пикантные вкусы, не боитесь экспериментировать. Попробуйте кари, можно в вине мариновать. Или в восточных специях. Если вы сомневаетесь. То обойдитесь перцом, солью, горчицей и луком, он кстати тоже размягчает не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу вообще лучше не мариновать. Буквально перед жаркой немного полить лимонным соком, соль и перец. Не портите ее. А потом уже подавайте с разными соусами. Хоть просто с лимоном, хоть с тартаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...