Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Какие зимнии шины лучшие?

Оценить эту тему:


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять шины на зимние, а то в прошлом году всю зиму машина просто простояла. А вот каким дать предпочтение не знаю. Хочу попросить совета у бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Continental. Я доволен. только не бери шипованные. Просто трата денег. Ставить их можно только перед самым снегопадом. Да и по рыхлому снегу толку то от шиповки мало. Они просто не достают до твердой поверхности. А не шипованые я почти всю весну до самого тепла катаю. износ минимален. Демисезонная это вообще х...ня. Толку от нее по гололеду ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе рисунка протектора следует выбрать наиболее подходящий для стиля езды и дорог. Шины с ненаправленным рисунком подходят для быстрой езды, для гололедицы, с направленными протекторами - для сугробов, на такой резине хорошо входить в повороты. Резина с асимметричным рисунком предназначена для не заснеженных мокрых и сухих дорог.
Лучше выбирать ту модель которая у вас и стояла, если она вам подходила конечно. А еще лучше менять не сами шины, а вместе с диском. Если есть возможность. Ведь после каждой замены шины деформируются, а так и быстрее и лучше.
зимние автошины изготавливаются из более мягкой резины c добавлением силиконов, поэтому низкие температуры для них - нормальная среда. Учитывая необходимость обкатки, специалисты рекомендуют переобувать автомобиль в зимнюю резину, когда среднесуточная температура опускается уже до +6 – +8 градусов. При этой температуре зимняя резина не теряет своих свойств и соответственно прослужит дольше. При каждой переобувке (перебортировке) шины деформируются. Так что в целях увеличения ресурса шин лучше приобретать их в комплексе с дисками. Кроме того, в этом случае сменить шины становится легче и быстрее.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/kakie_shiny_obut_zimoj-15646.html
зимние автошины изготавливаются из более мягкой резины c добавлением силиконов, поэтому низкие температуры для них - нормальная среда. Учитывая необходимость обкатки, специалисты рекомендуют переобувать автомобиль в зимнюю резину, когда среднесуточная температура опускается уже до +6 – +8 градусов. При этой температуре зимняя резина не теряет своих свойств и соответственно прослужит дольше. При каждой переобувке (перебортировке) шины деформируются. Так что в целях увеличения ресурса шин лучше приобретать их в комплексе с дисками. Кроме того, в этом случае сменить шины становится легче и быстрее.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/kakie_shiny_obut_zimoj-15646.html

зимние автошины изготавливаются из более мягкой резины c добавлением силиконов, поэтому низкие температуры для них - нормальная среда. Учитывая необходимость обкатки, специалисты рекомендуют переобувать автомобиль в зимнюю резину, когда среднесуточная температура опускается уже до +6 – +8 градусов. При этой температуре зимняя резина не теряет своих свойств и соответственно прослужит дольше. При каждой переобувке (перебортировке) шины деформируются. Так что в целях увеличения ресурса шин лучше приобретать их в комплексе с дисками. Кроме того, в этом случае сменить шины становится легче и быстрее.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/kakie_shiny_obut_zimoj-15646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смотря для какого региона берете резину. Например на Украине в этом году снег был 2 недели. Даже с зимней резиной машину занесло так что не ездил все равно. вот и думай, а стоит ли выкидывать деньги на ветер. Лучше в гараж поставить на этот период и не рисковать не резиной, не машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...