Jump to content
Adeloks Форум
  • 0

Какие зимнии шины лучшие?

Rate this question

Guest Евгений
 Share

Question

Guest Евгений

Хочу поменять шины на зимние, а то в прошлом году всю зиму машина просто простояла. А вот каким дать предпочтение не знаю. Хочу попросить совета у бывалых.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Guest Druglom

У меня Continental. Я доволен. только не бери шипованные. Просто трата денег. Ставить их можно только перед самым снегопадом. Да и по рыхлому снегу толку то от шиповки мало. Они просто не достают до твердой поверхности. А не шипованые я почти всю весну до самого тепла катаю. износ минимален. Демисезонная это вообще х...ня. Толку от нее по гололеду ни какого.

• 0
Guest Игорь

при выборе рисунка протектора следует выбрать наиболее подходящий для стиля езды и дорог. Шины с ненаправленным рисунком подходят для быстрой езды, для гололедицы, с направленными протекторами - для сугробов, на такой резине хорошо входить в повороты. Резина с асимметричным рисунком предназначена для не заснеженных мокрых и сухих дорог.
Лучше выбирать ту модель которая у вас и стояла, если она вам подходила конечно. А еще лучше менять не сами шины, а вместе с диском. Если есть возможность. Ведь после каждой замены шины деформируются, а так и быстрее и лучше.
зимние автошины изготавливаются из более мягкой резины c добавлением силиконов, поэтому низкие температуры для них - нормальная среда. Учитывая необходимость обкатки, специалисты рекомендуют переобувать автомобиль в зимнюю резину, когда среднесуточная температура опускается уже до +6 – +8 градусов. При этой температуре зимняя резина не теряет своих свойств и соответственно прослужит дольше. При каждой переобувке (перебортировке) шины деформируются. Так что в целях увеличения ресурса шин лучше приобретать их в комплексе с дисками. Кроме того, в этом случае сменить шины становится легче и быстрее.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/kakie_shiny_obut_zimoj-15646.html
зимние автошины изготавливаются из более мягкой резины c добавлением силиконов, поэтому низкие температуры для них - нормальная среда. Учитывая необходимость обкатки, специалисты рекомендуют переобувать автомобиль в зимнюю резину, когда среднесуточная температура опускается уже до +6 – +8 градусов. При этой температуре зимняя резина не теряет своих свойств и соответственно прослужит дольше. При каждой переобувке (перебортировке) шины деформируются. Так что в целях увеличения ресурса шин лучше приобретать их в комплексе с дисками. Кроме того, в этом случае сменить шины становится легче и быстрее.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/consumer/kakie_shiny_obut_zimoj-15646.html

• 0
Guest Максим

Смотря для какого региона берете резину. Например на Украине в этом году снег был 2 недели. Даже с зимней резиной машину занесло так что не ездил все равно. вот и думай, а стоит ли выкидывать деньги на ветер. Лучше в гараж поставить на этот период и не рисковать не резиной, не машиной.