Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как приготовить арахисовую пасту дома?

Оценить эту тему:


Гость Виктория

Рекомендуемые сообщения

Как приготовить арахисовую пасту дома? Купить, я так понимаю нормальный продукт не возможно. С некоторых пор ее вообще не достать в Украине. Может кто то дома делал? Может получилось? Потому что от взбивания арахиса в блендере ни чего не получилось. Сколько не взбивала все крошкой выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептов написано много. Короче главное это взбивать все хорошенько добовляя соль и масло до пастообразной массы. Но у меня почему то не получилось. Я и обжаривала и сырой арахис взбивала и новый блендер купила. Все комочками мелкими кусочкми, но не получается именно паста. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я пробовала тоже не однократно. Не получается паста. Рада что не у меня одной не получается. А то думала я какая то рукожопая . проще купить. У меня старший спортсмен. Ради него и покупала и делала. А он еле еле эту пасту ест. А тренер говорит надо, кормите. А вот малая моя, обожает. На хлеб мажет, ложкой с банки таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Приготовление арахисовой пасты дома несложно, и вам потребуются всего несколько ингредиентов:

Ингредиенты:

  • 2 стакана обжаренных арахисов без соли
  • 1/4 чайной ложки соли (по желанию)
  • 2 столовые ложки растительного масла (можно использовать арахисовое, кокосовое, кукурузное или другое масло на ваш выбор)
  • 1 столовая ложка меда (по желанию)
  • Вода (по необходимости)

Инструкции:

  1. Добавьте обжаренные арахисы в блендер или мельницу для орехов и перемелите до получения мелкой крошки.

  2. Добавьте соль и масло и продолжайте перемалывать до получения гладкой массы. Если паста получается слишком густой, можно добавить немного воды, постепенно добавляя ее, пока не достигнете нужной консистенции.

  3. По желанию, можно добавить мед для сладости. Если паста все еще слишком густая, можно добавить еще немного масла или воды, чтобы достичь желаемой консистенции.

  4. Переложите арахисовую пасту в стеклянную банку и закройте крышкой. Храните пасту в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...