Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Грудное кормление.

Оценить эту тему:


Гость Alisa

Рекомендуемые сообщения

Я молодая мама. Впервые, так сказать, кормлю малыша. Хотелось бы знать способы сделать мое молочко лучше, и чтоб его хватало малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывай ни чего. природа создала нас такими, чтоб молочка хватала выкормить ребенка. Нужно просто настроиться кормить, а не быстро перейти на бутылочку. Питайся сама хорошо. И прикладывай по требованию, и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано выкормить. Бывает такое молоко, что без прикорма не обойтись. Да и молоко может просто не вырабатываться в необходимом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Венера скорее всего не имеете детей. Молоко есть у всех. А вот сохранить его, это забота мамы. Если давать ребенку прикорм, то ему не нужно будет молоко. Значит ребенок будет меньше сосать и молока станет меньше. А если прикладывать ребенка почаще, то и молока будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко вырабатывается по мере надобности. У меня был стресс и молоко пропало. Так я все равно кормила. Просто давала грудь ребенку по требованию и подкармливала после того как уставал сосать . Молоко постепенно вернулось. И потом только своим кормила до года. Ни каких примесей, кроме нормального прикорма с ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцеживаться, больше пить горячего, душ горячий перед кормлением помогает или массаж плеч. Пить молоко не обязательно, можно чай или бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и с первым, и со второй на третьем месяце мастит начинался. Причем резко и сразу с температурой под сорок. Дети конечно от груди отлучались, я лечилась. С первым так и оставили на искусственном. А младшую, что то так жалко было. Я так рассчитывала кормить. Ну я после болезни и стала прикладывать. Сначала вертелась, сопротивлялась. Пососет немного, и кричит, бутылку прости. Но я усиленно продолжала пркладывать. Все на долше и на дольше. Мы старший у меня болезненный. Грешу вот на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже ни кто не рассказал, как важно кормить грудью. Сразу в роддоме не очень получалось, так я и перестала. А потом уже с мамашками пообщалась и поняла свою ошибку. Через год второго малого я уже кормила как нужно. И постоянно сцеживалась. Так что бы ни кто не знал и старшему в питание свое молоко вливала. ТТТ мальчишки оба нормальные, не болеют. Только вот отлучить не получается. Младшему 3 с половиной, а засыпает только под грудью. Молока и нет особо, но пробовали много раз, он отказывается. Усложняется все еще тем,ч то соски оба у меня не сосали. Максимум бутылку до полугода старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не смогла кормить грудью. Только прикладываю и на стену от боли лезу. Все в крови, раны. В роддоме сказали что слишком нежная, привыкну. со слезами, прсото страхом перед кормлением мучилась я месяц. Дошло до того, что ребенок к груди тянется, а я по энерции, боясь как ожога отдергиваюсь. Блин, он орет, я плачу. Мама моя ругается что я нормально кормить не могу. Но пришла свекровь в гости и принесла чудо сцеживатель. Сказала что ребенку от такого кормления только хуже будет. А молоко грудное должно быть. Как моя мама не причитала, не убеждала что это против природы, я закрылась в комнате и начала сцеживать. Оказывается и молока то у меня совсем мало осталось. И Санька просто от голода все сильнее и сильнее впивался в меня. Сцеживалась я просто каждый час. Свекровь приходила каждый день с новыми средствами. То чай какой то заморский, то таблетки из аптеки. Вкуснятину всякую домашнюю. ( а вот моя мама меня подкармливала как больного язвой, пурешки и кашки, все запрещала) Молоко появилось и еще какое. я больше даже не пробовала кормить грудью. Боже, столько молока что Санек стал в весе перебирать. Кормлю уже 8 месяцев. Как вспомню первый месяц, волосы дыбом. Когда будет второй, сразу, прямо в роддоме сцеживаться буду. Это нормально. И для мамы не стрес и ребенок свое получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кормить не могла. Но из-за мастита. Просто за 4 месяца 3 раза мастит. Первый сразу после роддома. Приехала и температура поднялась. Пока разминали, пока рыдала, ребенок со мной мучился. Через месяц снова. Температура 40, я просто умирала. Когда в 4 месяца снова, то мама просто забрала ребенка и стала кормить смесями, а я вылечившись уже осталась без молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...