Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Детский садик

Оценить эту тему:


Гость Alisa

Рекомендуемые сообщения

Детский садик. Стоит ли отдавать своего малыша в это учебное заведение. Если да, то когда. Как справиться с адаптацией? Слезы у садика. Что одеть в садик? Как много вопросов у родителей собравшихся доверить свое чадо персоналу детского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок к садику должен быть готов. Научить ребенка нужно самообслуживанию. И чтоб ребенок мог сам есть. Так он будет уверенно себя чувствовать. Затем не нужно отводить ребенка в садик как на работу. Просто как на площадку, чтоб поиграть. Уходить без сожаления , дети это чувствуют. Если ребенок попросился остаться дома, согласиться. По этому и на работу сразу выходить не нужно, подождите пока у малыша в садике все сложиться. Могут быть слезы, но с этим бороться не нужно. Хороший воспитатель сам быстро отвлечет ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовку к садику нужно начинать за долго до важного дня. Можно проходить рядом с детским садиком, рассказывать как там хорошо детям. Смотреть как они играют. Увлекать историями из своей садовской жизни. Мои мальчишки один за другим пошли в садик с удовольствием. Ждали, наряжались. Правда у младшего был переломный период, когда он стал отказываться ходить. Я объяснила ему, что пойти нужно, но я постараюсь забрать его пораньше, до сна. Потом несколько дней до вечера и снова до обеда. Как то устроили все вместе веселый выходной. Садик не должен стать обязаловкой, это там где дети развлекаются, общаются, радуются.
Теперь бегут оба с удовольствием. Поддерживая друг друга если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевайте на ребенка те вещи которые он сможет снять и одеть сам. Да и что бы воспитателю не пришлось постоянно подправлять. Максимум удобно и просто. Слезы это обычное дело. Нужно просто перешагнуть через это. а вот с тем что бы забирать ребенка пораньше, я не согласна. Если ребенок попроситься не пойти,и вы не пойдете в садик, то это может повторяться очень часто. К сожалению, многие из мам работают, и не могут так вот поступать. Пусть через небольшую обиду, но ребенку будет куда проще потом если вы сразу будете оставлять его до вечера. Чем постоянно объяснять и уговаривать и естественно снова наносить ему обиду. У меня дочка каждое утро плачет и упрашивает не оставлять ее в садике. Я уже собиралась уходить с работы. но заведующая садиком, очень толковый педагог, предложила мне украдкой понаблюдать за дочерью Я переоделась мед. работником, которая постоянно наблюдает за детьми, и одела маску. Я просто вроде как что то проверяла в документах и смотрела. Мое дитя было очень счастливо общению, играм. Про меня забыла очень быстро. Постоянно обнимала воспитательницу. Ела с аппетитном и проявила самостоятельность которую я дома ни когда не наблюдала. Я поняла, что утренние слезы, это как ритуал. Ни чего и не значат для нее.
Садик это очень важное место для развитие ребенка. Не только образование имею в виду, а общение.Когда забираю ее , она всегда полна впечатлений, что то рассказывает.... Так что, не нужно особо переживать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы до сих пор плачем. Ходим с сентября, но так и не привыкли. До садика идет с радостью. Рассказывает с кем будет играть. Всегда игрушку несет. А как приходим, оглядывается и через пару минут в истерике просто кричит. Пока тепло было, я в эту 2х минутную паузу успевала убежать. Воспитатель понимала и все вопросы обсуждались вечером когда забирала. А сейчас холодно. привожу и переодеваю. Только куртку снимем, разуемся и начинается. и как назло воспитательница ушла наша в декрет. Теперь другие 2 работают. А они не понимают, что проще им ее переодеть, чем потом час ее уговаривать. Только и говорят, что вот вот привыкнет. но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/23/2015 at 11:40 AM, Guest Angelik said:

А вот мы до сих пор плачем. Ходим с сентября, но так и не привыкли. До садика идет с радостью. Рассказывает с кем будет играть. Всегда игрушку несет. А как приходим, оглядывается и через пару минут в истерике просто кричит. Пока тепло было, я в эту 2х минутную паузу успевала убежать. Воспитатель понимала и все вопросы обсуждались вечером когда забирала. А сейчас холодно. привожу и переодеваю. Только куртку снимем, разуемся и начинается. и как назло воспитательница ушла наша в декрет. Теперь другие 2 работают. А они не понимают, что проще им ее переодеть, чем потом час ее уговаривать. Только и говорят, что вот вот привыкнет. но увы.

А может это просто ее такая техника поведения. ну привыкла она, просто не к тому. Может именно поплакать для нее одно из ритуалов. Если ей там нарвиться, не жалуется и до садика идет нормально, то вам не стоит сильно переживать. А с воспитательницей лучше договориться на прямую, что бы они ее у вас забирали и сами переодевали. Если они попробуют, то поймут разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с воспитателем

А у нас вот проблема с воспитательницей. Сначала сын ходил просто с удовольствием. Мы попали в сад уже в 4, и весь год ожидания Максик просто мечтал о садике. Но почему то воспитательница к нему строже чем ко всем. Или мне так кажется. Но она каждый день мне жалуется на него. То он то делает не так, то с девочками ругается, то грубит и обзывается. То на кого то что то во время обеда пролил. Дома это самый миролюбивый малыш, и мне даже не верится. Бабушка наша спрашивала у мам девочек которых он яко бы обижает, жаловались ли они на него. но ни один родитель ни чего не сказал. Все девочки о нем отзываются только хорошо. Почему такое отношение не знаю. и главное, вторая воспитательница не имеет ни каких претензий. А в смену этой мы просто не ходим уже. потому что с самого утра истерика если он выжит что она утром в саду детей принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у воспитательницы предвзятое отношение не к ребенку а к вам? Может вы там где то раньше пересекались. У нас в саду был мальчик с его мамой мы давно дружим. Сам мальчишка как мальчишка, и похулиганить любит и активный очень. Но не чем не хуже других мальчишек. И в группе он не хуже точно. Но вот воспитательница даже другим родителям рассказывает какой он не воспитанный. Долго мы конечно наблюдали за всем. а потом всплыло, что как то. когда то, давно, ее муж будучи молодым и глуппым на улице ей нагрубил. И забыл. А она не забыла и поняв кто у нее в группе все это изливала на ребенка. Сейчас подруга не водит в смену этой воспитательницы. Даже с бабушкой договорилась рассказав что и как. Но мужу не говорит, ну мало ли пойдет выяснять отноешние и вобще ему будет обидно. Ждем когда все детки перейдут в старшую группу. Там уже другие воспитателя. вроде ее благоверный там ни с кем не пересекался. Но как это низко отигрываться на ребенке, даже если родители самые худшие. Ребенок это другая личность и лично ни кому ни чего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...