Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Как избавится от заломов на волосах от резинок?

Оценить эту тему:


Гость Алена

Рекомендуемые сообщения

Тема наболевшая, искала отзывы но как то они мне не подходят так как у меня совершенно ровные волосы. Короче, волосы я отрастила уже до лопаток. И мне очень нравится как это выглядит в первый день после укладки.  Они у меня ровные и густы, феном поднимаю на круглую расческу объем и и дотягиваю до кончиков. Объем держится несколько дней, это мой плюс, но ходить с распущенными волосами постоянно я не могу. у меня двое детей и занятия спортом. В этом вся беда. Как только волосы собираются в хвост, в гульку с крабиком, даже просто фиксирую сзади палочками, остаются заломы, которые портят весь вид. Даже просто пучок который все делают, потом распускают и снова все шикарно у меня превращается в торчащие во все стороны бабу Ягу. И что бы снова выйти на улицу я снова укладываю или уже хожу с гулькой. Но ведь я визу как другие и закручивают и заплетают и снова все в порядке когда распускают. Что я делаю не так. Может быть тот же самый пучок не правильно закручиваю? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушка, если волосы здоровые и полны жизни так сказать, то даже завязав обычной резинкой туго и сняв ее заломов не будет. а если и будут то разойдутся через короткое время. Если же у вас после пучка концы топорщатся а от резинки заломы не красивые, то у вас просто сильно поврежденные и пересушенные волосы. Вам нужно заняться востановлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Скорее всего слова "займитесь волосами" означало востановительные процедуры. Можно обратиться в салон, там помогут и подскажут и подберут препараты. А можно попробовать дома. Только препараты, маски, бальзамы, масла и несмывашки преобретайте только в магазинах профессиональной косметики для волос. Все что рекламируют это просто слова. Да, выйдет дороже, но оно того стоит. Кстати там же в магазине вас и проконсультируют что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

у меня тоже были недавно проблемы с кожей головы из-за работы с химией. Заломы оставались на волосах, секутся концы, волосы очень пострадали из за алергии и перепадов температуры, купила простой и очень действующий шампунь"Себазол". Помыла ним 4 раза и сегодня проход в с 12:00 до23:30 с очень тугим хвостом, распустила хвост и залома вообще не было, меня это очень удивило, собственно говоря почему и заинтерресовал этот вопрос. Вот решила написать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Катерина

 

On 1/21/2018 at 11:31 PM, Guest Ирина said:

у меня тоже были недавно проблемы с кожей головы из-за работы с химией. Заломы оставались на волосах, секутся концы, волосы очень пострадали из за алергии и перепадов температуры, купила простой и очень действующий шампунь"Себазол". Помыла ним 4 раза и сегодня проход в с 12:00 до23:30 с очень тугим хвостом, распустила хвост и залома вообще не было, меня это очень удивило, собственно говоря почему и заинтерресовал этот вопрос. Вот решила написать

 

Речь идет о сухости волос. а вы рекламируйте лекарственный шампунь от себорее. противогрибковый. Это реклама, просто что бы что то написать?

 

А Алене советую напитывать волос. скорее всего как я и сказала это сухие волосы. Мыть специальными шампунями и приобрести маску для волос, не обязательно дорогую, но с коллагеном и/или на травах. Наносите на волосы после того как помыли и под пакет что бы не подсыхала. Я зимой например могу даже спать в шапке с маской лечь. Но волосы вам будут благодарны. Они напитываются и разглаживаются. Сейчас я могу завязать тугой хвост, потом распустить и на некоторое время остается легкий след но он расправляется за максимум пол часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня густые длинные волосы, ухоженные. Маски самые дорогие. Не секутся, не ломаются, но от резинки все равно залом. Этого просто не избежать. Нужно резинку сменить на повязку, или заколку которая держит, но не пережимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здоровые ухоженные волосы даже имея залом от резинки, разравняются сами. Почему-то многие забывают что волосы, как и лицо, всегда нужно увлажнять. Да как минимум маску тканевую на лицо сделали, а остатки потом на волосы распределите. Волосы вам такое спасибо скажут своим внешним ведом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заломы на волосах могут возникать от частого использования резинок для волос, особенно если они слишком тугие или сделаны из материалов, которые оказывают негативное воздействие на волосы. Вот несколько советов, как избавиться от заломов на волосах:

 

  1. Используйте мягкие резинки для волос. Лучше выбирать те, которые сделаны из материалов, не оказывающих сильного давления на волосы, например, силиконовые или тканевые.

  2. Не надевайте резинки на мокрые волосы. Мокрые волосы более подвержены повреждениям, поэтому лучше подождать, пока они высохнут, прежде чем собирать их в хвост.

  3. Не надевайте резинки на одном и том же месте каждый день. Постоянное надавливание на одно место может привести к появлению заломов и повреждений волос.

  4. Используйте кондиционер или смазывающий продукт для волос, чтобы снизить трение между волосами и резинкой.

  5. Используйте специальные прически, которые не требуют использования резинок, например, косички или пучки.

  6. Расчесывайте волосы перед сном и укладкой, чтобы убедиться, что в них нет заломов.

  7. Если заломы все же возникли, используйте кондиционер для волос или специальное масло, чтобы разгладить их. Нанесите средство на заломы и аккуратно расчесывайте волосы, начиная с кончиков.

Избавиться от заломов на волосах может занять время и терпение, но с правильным уходом за волосами и использованием мягких резинок для волос можно минимизировать их появление и сохранить здоровье волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...