Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Можно ли без высшего образования найти хорошо оплачиваемую работу?

Оценить эту тему:


Гость sophina

Рекомендуемые сообщения

Самообразование это тоже очень нужно. Имея диплом вы можете найти работу, но как далеко вы доработайте. А можно начать с самого низа, свободное время посвятить сомообразованию в сфере в которой работайте, проявить себя и результат не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 25.11.2015 at 19:42, Гость sophina сказал:

Можно ли без образования найти хорошую работу. А еще и без опыта.

Спорная тема, даже очень. Если поспрашивать у окружающих, то становится понятно, что сложно, но можно!
Одна из самых перспективных профессий на сегодняшний день - веб разработка. И не думайте, что это так сложно, ведь чтобы создать сайт, нужны так же дизайнеры, маркетологи и тд. Хотя программированию, при желании, тоже можно легко научиться! Для тех, у кого есть желание, могу посоветовать не тянуть время и учить. Учить HTML, CSS. это вовсе не сложно и обучается даже в школах сейчас, задумайтесь. А так же, советую прочитать несколько книг по созданию веб-сайтов http://www.bookzone.com.ua/books/computer_books/websites/ , это никогда не помешает. И главное - не забывайте, выучив сейчас вы делаете хорошую инвестицию в будущее! 
Буду рад помочь с любыми вопросами по данной теме, обращайтесь. При больших успехах даже помогу найти работу.
Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну веб дизайнер это тоже не каждому дано. Да и их сечас столько развелось. Любой мальчишка делает сайты на раз два и крутые. Так что эта работа подходит тем кто с детства во всем этом и любит. а вот работу сейчас хорошо оплачиваемую, да еще по образованию сложнее найти. а вот если не цеплятся за одно направление того что учил, а пробовать все, то вот то что понравится то и изучать в процессе. Это намного лучше чем сидеть и штаны простирать в институтах и не известно нужна ли половина той информации что дают или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Можно пойти на курсы, и потом работать тренером психологом https://nlp.dp.ua/nachinayushhim/nlp-trener/ , это очень нужная и высокооплачиваемая профессия сейчас) Я не просто так вам рекомендую, я сама еще два года назад была некем, сейчас у меня своя машина, и скоро покупаю квартиру) При этом я не имею не какого высшего образования, и каких то супер навыков) Главное найти себя, и любить свою работу, тогда и будет результат) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.02.2017 at 01:29, Nika5 сказал:

Половина программистов не имеют соответствующего образования 

А где же они научились программировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
On 2/18/2018 at 2:57 AM, Loric said:

А где же они научились программировать?

мой сын пользуясь только видео с ютуба научился делать сайты, наполнять их там как то. покупает програмки какие то. А сайты потом продает. Ему 15 лет. Заработок как я поняла не большой, но ему на эти программки хватает и на другие игрушки компьютерные тоже. Нашли ему курсы, согласны оплатить сами, хотя изначально были против всего этого. Но если у человека призвание то почему бы не развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 6/26/2018 at 7:54 PM, Guest Антон said:

мой сын пользуясь только видео с ютуба научился делать сайты, наполнять их там как то. покупает програмки какие то. А сайты потом продает. Ему 15 лет. Заработок как я поняла не большой, но ему на эти программки хватает и на другие игрушки компьютерные тоже. Нашли ему курсы, согласны оплатить сами, хотя изначально были против всего этого. Но если у человека призвание то почему бы не развиваться.

Ого в 15 лет. молодец. Мы нашему оболтусу и компьютерные курсы, и ноутбук навороченный, и доступ ко всем программам. сидит играет и все. Видимо это заложено у вашего. Так что просто не научить такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10.01.2020 в 00:39, Гость Раиса сказал:

Ого в 15 лет. молодец. Мы нашему оболтусу и компьютерные курсы, и ноутбук навороченный, и доступ ко всем программам. сидит играет и все. Видимо это заложено у вашего. Так что просто не научить такому.

должна быть мотивация. возможно самостоятельно искать подработку ему. интересное занятие, работу на лето где то в сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...