Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Подскажите рецепты мексиканской кухни

Оценить эту тему:


Гость Мила

Рекомендуемые сообщения

Побывала я в ресторане мексиканской кухни в Киеве. Это просто невероятно вкусно. Но и неверочтно дорого. Хочу приготовить что то эдакое дома. Рецепты которые нахожу в интернете в основном имеют такие ингридиенты которые не достать или стоят они баснословно. может ыбть кто то, любители мексиканской кухни, готовит домаа и может поделится вкусными и простыми рецептами? Бду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не то что бы фанат мексиканской кухни, но ела и мне понравилось. Ждя себя, дома делаю фахиту. Курица полосочками нарезается, маринуется как вам нравится, овощи мексианские замороженные обжариваются без масла и заворачивается с лаваш с мексиканским соусом. Очень вкусно. Если такое подходит, могу и подробнее рецепт описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю кесадилью. Друг показал, не знаю на сколько она похожа на настоящую. Покупаю лаваш, режу круги, тарелку прикладываю и ножом по кругу. Так что бы потом они помещались на сковороде. Кладу первую получившуюся лепешку на сковороду с маленьким огнем. Туда быстро накидываю сыр, помидоры, перец блгарский, немного чили, оливки нарезанные, грибы и там что еще пожелаете. Но только мелко нарезанное и не сочное, то есть сок с помидоров слить по возможности. Сверху еще один блин. Придавливаю все, и переворачиваю поджаривая с другой стороны. Очень утром вкусно на завтрак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никогда ничего не готовила из мексиканской кухни. В ресторане ела, очень понравились многие блюда.Попробую кесадилью сделать, спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люблю и кесадилью, и фахиту. Даже прошу друзей специальные специи привозить из заграницы для фахиты мясной и куриной. Еще делаю салат с фасолью. Сначала корзинку из лаваша делаю, можно в масле, а можно в духовке без масла. Потом на дно фасоль с говяжьим фаршем обжаренные кладу, очень хорошо приправляю. Остренькое люблю. Сверху огурчики и помидорки кубиками. Все это с сыром и сметанкой заправляю. И вот это сочетание свежих овощей и острой фасоли с говядиной просто супер. советую попробовать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Рецепт по которому я всегда готовлю Гуакамоле (Guacamole)

  • 2 спелых авокадо
  • 1/4 чашки мелко нарезанного лука
  • 1/4 чашки нарезанного помидора
  • 1 зубчик чеснока, измельченный
  • 1/4 чашки нарезанного кинзы
  • 1 лайм
  • Соль и перец по вкусу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один из моих любимых рецептов этой кухни

Чили кон карне (Chili con carne)

500 граммов фарша говядины

1 луковица, нарезанная

2 зубчика чеснока, измельченные

1 красный перец чили, нарезанный

1 банка (400 г) томатов в собственном соку

1 чайная ложка молотого кориандра

1 чайная ложка молотой кумин

Соль и перец по вкусу

Нагреть сковороду на среднем огне, добавить фарш и обжарить, пока он не будет золотистого цвета. Добавить лук, чеснок и перец чили, обжаривать 5-7 минут. Добавить томаты и приправы, перемешать. Тушить на медленном огне 30-40 минут, пока мясо не будет мягким. Подавать с рисом или тортильями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам еще один восхитительный рецепт. Немного сложнее, но попробовав раз, будете делать его постоянно.

Энчиладас (Enchiladas)

8 тортильяс

2 чашки готового цыплячьего мяса, нарезанного

1/2 чашки нарезанного лука

1/2 чашки нарезанного помидора

1 чашка нарезанного сыра чеддер

1 банка (400 г) помидоров в собственном соку

2 зубчика чеснока, измельченные

1 красный перец чили, нарезанный

1 чайная ложка молотого кориандра

1 чайная ложка молотой кумин

Соль и перец по вкусу

Разогреть духовку до 180 градусов. Разогреть сковороду на среднем огне, добавить помидоры, чеснок, перец чили, кориандр, кумин, соль и перец. Тушить 10-15 минут. Снять с огня и измельчить в блендере до состояния пюре.

В другой сковороде обжарить лук и помидоры. Добавить цыплячье мясо и обжаривать, пока оно не будет золотистого цвета.

Нагреть тортильяс на сковороде без масла, пока они не станут мягкими. На каждую тортилью выложить немного цыплячьего мяса, свернуть и выложить в запекаемую форму. Повторять до тех пор, пока все тортильяс не будут использованы.

Вылить соус на энчиладас и посыпать сыром. Запекать в духовке 10-15 минут, пока сыр не растопится. Подавать горячими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно классика мексиканской кухни

Такос (Tacos)

8 тортильяс на 4 персоны.

500 граммов говядины, нарезанной на полоски

1 луковица, нарезанная

2 зубчика чеснока, измельченные

1 красный перец чили, нарезанный

1 чайная ложка молотого кориандра

1 чайная ложка молотой кумин

Соль и перец по вкусу

Нарезанный помидор, кинза и сок лайма для подачи

Разогреть сковороду на среднем огне, добавить говядину и обжаривать, пока она не станет золотистого цвета. Добавить лук, чеснок и перец чили, обжаривать 5-7 минут. Добавить приправы, перемешать. Тушить на медленном огне 10-15 минут, пока мясо не будет мягким.

Разогреть тортильяс на сковороде без масла, пока они не станут мягкими. На каждую тортилью выложить немного говядины, посыпать помидорами и кинзой, выжать лайм. Подавать горячими.

Надеюсь, эти рецепты помогут вам попробовать настоящую мексиканскую кухню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...