Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Детские телефон-часы FixiTime 2 отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Отправляем ребенка в первый класс. Уже купили телефон, НО на посадке предупредили что ни каких телефонов в школе, СТРОГО. Но связь с ребенком нам очень нужна. Да и спокойнее так будет. Размышляем насчет умных часов телефона FixiTime 2. стоит в Розетке за 2600 грн.  Функции удовлетворяют. Но так как новинка, мало информации. Что скажите? Кто то такое приобрел? пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ребенку FixiTime 2 часы на 16 августа. Во первых потому что у нее день рождения, а во вторых потому что в первом классе она разбила один телефон, а второй просто потеряла. Было обидно, хоть и не дорогие телефоны. Поэтому часы показались выходом. Ни где не оставит, не упадет из кармана или рюкзака. в инструкции было написано что нужно вставить микро сим карту. Микро значит микро, засунули и она туда ушла в глубь. Оказывается не микро нужно, а мини. Но достать было не возможно. в магазине мобильников парень нам ее извлек, но вставив карту нормального размера поняли что ее часы больше не читают. может просто повредили порт входа или контакты. Денег жалко, ребенка жалко. Отправили обратно. А нам сказали что поломка не по вине производителя, и не гарантийная. Но как же не по вине производителя, если в инструкции ошибка? Будут чинить и сколько это будет стоить даже не говорят. Нервов на эти часы потрачено уйму. а ребенок без подарка на ДР. вот вам урок на котором стоит поучиться. Первым делом, как только получили часы, проверьте не только внешний вид, но и засуньте туда мини сим карту. Не МИКРО. и посмотрите увидят ли ее часы. Так как парень который нам извлекал карту сказал что повреждений нет, сами то мы не ковыряли. И что однозначно дефект производителя. И к нему уже не мы первые с такими приходили и все с микро картами внутри из-за инструкции. и кого то работали, а у кого то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тоже такие часики заказали к школе. И очень разочаровались. у нас вообще сим карту не видел гаджет. Ну ни в какую Отправили обратно через три недели после проверки прислали новые часы. НО. Расскажу о минусах. Громкость не регулируется. То есть ты ребенку говоришь, а слышит весь класс. второе, где ребенок понять не возможно, на карте показывает практически где угодно но не там где надо. И за пределами круга, но ни каких сигналов не подает. Это тоже можно пропустить конечно. Но заряд которые 4-6 дней должен держать в режиме ожидания продержался 2 дня при том что ребенок только 2 раза позвонил мне после того как уроки заканчивались. СМС ребенку не отправить. а если например через приложение отправить картинку то буквально на секунду появится на экране и исчезает. получается ребенок только если смотрит в это время на экран увидит ее. Если нет то не поймет что это было. в итоге из всех описанных наворотов остался звонок на пару номеров и голосовое сообщение еще может отправить которое приходит через раз. Уж за такие деньги я бы еще 5 телефонов не дорогих купила на пару лет бы хватило. а так одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Выдалась возможность потестировать Фиксики и несколько чисто китайских часов с аналогичным функционалом, готовлю обзор.
Касательно сим карты. В инструкции написано, что нужна МИКРО, по факту она и нужна. Влезла без проблем, всё работает. Возможно, Олеся не разобралась в типах сим-карт. МИНИ - это обычная сим-карта, применяемая в большинстве телефоном, МИКРО - на размер меньше, и есть НАНО - самый маленький размер. Олеся скорее всего засунула НАНО карту.

Моему ребенку часы понравились - такой себе шпионский гаджет и Фиксики, которых он обожает, в одном девайсе. Заряд, при активном использовании, часы продержали 2 дня. СМС отправляются через приложение и читаются в семейном чате в часах в любое время, а то, что они появляются на мгновение - это предпросмотр. Я забивал в часы 12 контактов, все работали. Отслеживание тоже ок, точно определялось здание, где находятся часы. Было бы странно, если бы это не работало, ведь для определения используется 3 способа - по спутникам, по вышкам состовой связи и по вайфаю. А за эти деньги, которые часы стоят, можно купить пол китайского телефона, который будет глючить, отвлекать ребенка и портить ему глаза. Да и мой точно его за неделю или разобьет или потеряет))

Попробовал китайские аналоги - кривой перевод как инструкции так и интерфеса часов и приложения для родителей, приложение неудобное, а для синхронизации и подключения, я тратил больше часа на каждую пару. Качество материалов тактильно хуже, а при всём заявленом функционале, то кнопка сос не сработает, то маршрут ребенка отрисует, вроде он на вертолете летал, то просто подвиснут.

В общем, Fixitime мне больше понравились - отличный вариант вместо телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

по моему все кто брал часы остались не очень довольны. у нас в класе в первый клас больше половины пришли с часами. Через пару месяцев только одна девочка продолжала ходить сними, и сын рассказывает что она только время смотрит до звонка, но не разу у в последнее время не видел что бы ей мама звонила или она ей. Наши часы не дорогие, врать не стану. но тем не менее. Дозвониться не возможно, постоянно не в зоне доступа. Если вдруг чудом досзвонилась то меня слышат все кто рядом и очень громко, что сына смущало, а вот я его не слышу практически вообще. Хотя и так уже прикладывался он к ним и по другому. Так что и с просмотром где он. Расбросс очень большой. Больше пользы ни какой. Перешли на телефон. Не дорогой самсунг взяли. Установили там программыи теперь я знаю где мой ребенок, даже в классе или в столовой ли он. можно сообщение отправить, на перемене он прочитает и отправит обратно ответ. Первое время он сообщения забывал проверять. но я завела ему будильник на предпоследнюю перемену. Именно в этот момент мне уже нужно сообщить ему кто его забирает и опаздывает ли и где ему ждать, в классе или можно выйти на улицу если успевают за ним прибежать. Так что не тратьте время на этот бесполезный гаджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
On 4/10/2017 at 10:39 AM, Guest Aleks said:

Всем привет! Выдалась возможность потестировать Фиксики и несколько чисто китайских часов с аналогичным функционалом, готовлю обзор.
Касательно сим карты. В инструкции написано, что нужна МИКРО, по факту она и нужна. Влезла без проблем, всё работает. Возможно, Олеся не разобралась в типах сим-карт. МИНИ - это обычная сим-карта, применяемая в большинстве телефоном, МИКРО - на размер меньше, и есть НАНО - самый маленький размер. Олеся скорее всего засунула НАНО карту.

Моему ребенку часы понравились - такой себе шпионский гаджет и Фиксики, которых он обожает, в одном девайсе. Заряд, при активном использовании, часы продержали 2 дня. СМС отправляются через приложение и читаются в семейном чате в часах в любое время, а то, что они появляются на мгновение - это предпросмотр. Я забивал в часы 12 контактов, все работали. Отслеживание тоже ок, точно определялось здание, где находятся часы. Было бы странно, если бы это не работало, ведь для определения используется 3 способа - по спутникам, по вышкам состовой связи и по вайфаю. А за эти деньги, которые часы стоят, можно купить пол китайского телефона, который будет глючить, отвлекать ребенка и портить ему глаза. Да и мой точно его за неделю или разобьет или потеряет))

Попробовал китайские аналоги - кривой перевод как инструкции так и интерфеса часов и приложения для родителей, приложение неудобное, а для синхронизации и подключения, я тратил больше часа на каждую пару. Качество материалов тактильно хуже, а при всём заявленом функционале, то кнопка сос не сработает, то маршрут ребенка отрисует, вроде он на вертолете летал, то просто подвиснут.

В общем, Fixitime мне больше понравились - отличный вариант вместо телефона.

Спасибо большое за такой содержательный отзыв. приятно читать, особенно когда теряешься брать или не брать и что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот зачем ребенку смарт часы? что бы посмотреть где ребенок, и что бы связаться с ребенком при необходимости. Ну еще время посмтреть. Мы дочери купили фитнес браслет от самсунг. Работает паралельно с телефоном. Телефон в рбкзаке. Я вижу что она в школе или уже направляется домой. Или где гуляет. Когда срочно звоню ей, то они тихо вибрируют на руке, даже во время уроков не мешают. Она знает что звонок был или сообщение и при первой возможности перезванивает или отправляет уловный смайлик. Удобно, сердито и достаточно не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/15/2020 at 12:35 AM, Guest Света said:

Вот зачем ребенку смарт часы? что бы посмотреть где ребенок, и что бы связаться с ребенком при необходимости. Ну еще время посмтреть. Мы дочери купили фитнес браслет от самсунг. Работает паралельно с телефоном. Телефон в рбкзаке. Я вижу что она в школе или уже направляется домой. Или где гуляет. Когда срочно звоню ей, то они тихо вибрируют на руке, даже во время уроков не мешают. Она знает что звонок был или сообщение и при первой возможности перезванивает или отправляет уловный смайлик. Удобно, сердито и достаточно не дорого.

К такому браслету обязательно рядом иметь телефон.А вопрос о том какими часами заменить тот самый телефон что бы не брать его в школу. Так что думаю автору ваш вариант не подойдет. Хотя у сына тоже такой браслет и это очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...