Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Меня уволили, а я беременная, что делать?

Оценить эту тему:


Гость Галина

Рекомендуемые сообщения

Я забеременела и сразу похвасталась подруге. Работа у меня очень хорошая, я ее люблю.и мне в голову не пришло что со мной так поступят. Меня уволили до того как встала на учет. Хотя о декрете о том сколько убду получать и т.д. даже не думала. Давно мечтала о малыше. Знала что буду работать до последнего. А тут так и вот все. Искать работу? Снизов зарплата будет ни какая. А декретные тем более. А беременную вообще ни кто не возьмет, что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну и подруга у вас дрянь. Быть на учете не обязательно. Первым делом в таких случаях нужно обратиться в врачу за подтверждением о беременности с указанием срока. и конечно тут же встать на учет. Дальше, идти на свое место работы и показывать это в отделе кадров или начальнику, кто там решил вас уводить. В подавляющем случае проблемы ни кому не нужны и вас востановят. возможно переведут на другую должность. Если по плохому хотят то эта должность будет такая что бы вы не согласились и уволились сами. но не торопитесь. Не пугайтесь. Согласно законам уже встав на учет и будучи восстановленной вы сможете потребовать других условий работы так как вы находитесь в положении. Им придется сильно покрутиться что бы и закон соблюсти и жизнь вам испортить. Но конечно вам это не нужно. поэтому вам необходимо решить все по любовно. объяснить что по хорошему вы не уйдете. Но вот если они смирятся то обязуетесь выполнять свои обязанности в полной мере, а не находиться постоянно на больничном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А к нам вот в фирму девочка устроилась. 2 месяца поработала на отлично, а потом ушла на больничный и больше не возвращалась. Оказывается работать пришла уже на третьем месяце. скрывала пока испытательный срок пройдет и вот, платим и больничный и декретные будем платить. когда спрашивали зачем она так, она не стесняясь сказала, что знала что нужно быстро и хорошо устроиться. Так что есть еще такие беременные которых придушить иногда хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

одно дело когда девушка уже беременная идет на такое, это подлость. А когда у меня сестра 5 лет отработала за троих, всегда подменяла, с работы не вылазила. причем замужем была и у них не получалось детей завести. А когда она поделилась новостью что все таки получилось ее уволили за опоздание на пол часа. Она вообще не опаздывала раньше, а тут вот тошнота, страх, побег к врачу и опоздала немного. Печально было когда ее заставили пройти через все круги ада за 2 месяца она должна была передать дела. Бесплатно. Споры, доказывала что это не правда. Уже даже в суд на нее подали за какую то хрень, что бы она иск не подала. И она потеряла от всех этих нервов ребенка. Долгожданного. 

Она конечно долго отойти не могла. а через 2 месяца, начальница как ни в чем не бывало позвонила. Выходи, так и быть мы тебя обратно возьмем. Ни кто не справляется с твоими обязанностями. Тем более ты точно еще долго не забеременеешь. Вот так и сказала. конечно она ее послала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/15/2021 at 11:35 PM, Светик said:

одно дело когда девушка уже беременная идет на такое, это подлость. А когда у меня сестра 5 лет отработала за троих, всегда подменяла, с работы не вылазила. причем замужем была и у них не получалось детей завести. А когда она поделилась новостью что все таки получилось ее уволили за опоздание на пол часа. Она вообще не опаздывала раньше, а тут вот тошнота, страх, побег к врачу и опоздала немного. Печально было когда ее заставили пройти через все круги ада за 2 месяца она должна была передать дела. Бесплатно. Споры, доказывала что это не правда. Уже даже в суд на нее подали за какую то хрень, что бы она иск не подала. И она потеряла от всех этих нервов ребенка. Долгожданного. 

Она конечно долго отойти не могла. а через 2 месяца, начальница как ни в чем не бывало позвонила. Выходи, так и быть мы тебя обратно возьмем. Ни кто не справляется с твоими обязанностями. Тем более ты точно еще долго не забеременеешь. Вот так и сказала. конечно она ее послала. 

охренеть. Она может запросто на них в суд подавать по факту дискриминации, а так же нанесение морального ущерба с последующей потерей ребенка. Если врач даст заключение что сестра на нервной почве потеряла ребенка, то безбедные пару лет ей обеспечены. А вот работодателям подавно не будет так с другими поступать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 2/15/2021 at 11:35 PM, Светик said:

одно дело когда девушка уже беременная идет на такое, это подлость. А когда у меня сестра 5 лет отработала за троих, всегда подменяла, с работы не вылазила. причем замужем была и у них не получалось детей завести. А когда она поделилась новостью что все таки получилось ее уволили за опоздание на пол часа. Она вообще не опаздывала раньше, а тут вот тошнота, страх, побег к врачу и опоздала немного. Печально было когда ее заставили пройти через все круги ада за 2 месяца она должна была передать дела. Бесплатно. Споры, доказывала что это не правда. Уже даже в суд на нее подали за какую то хрень, что бы она иск не подала. И она потеряла от всех этих нервов ребенка. Долгожданного. 

Она конечно долго отойти не могла. а через 2 месяца, начальница как ни в чем не бывало позвонила. Выходи, так и быть мы тебя обратно возьмем. Ни кто не справляется с твоими обязанностями. Тем более ты точно еще долго не забеременеешь. Вот так и сказала. конечно она ее послала. 

Вот же су...ка. Вот таким работодателям пусть и попадаются ушлые девицы которые знают как беременными устраиватся и потом деньги с предприятия качать. Бедная ваша сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие страшные истории. Прямо не знаю что теперь делать. Я устрилась на работу мечты. Проработала 2 месяца, прошла все испытания на ура, да потому что я жила этой работой. И вот узнаю что беременна. Самое смешное что мы думали муж бесплодный. Уже 4 года в браке. Когда поняла что беременна, то он во всем винил работу, что завела себе кого то. Но прошли врачей и да, он еще как плоден (как то теперь стал) это потом разбираться будем. Но работу потерять не хочу. Ребенка потерять не хочу. С мужем ругаться устала, потому что для него ребенок на первом месте со сменой настроения и снова желанием проверить меня его ли это ребенок. (ну тут я не в обиде. Я на работе сутками, и до этого все попытки забеременеть безуспешны) кто угодно бы стал сомневаться) то что я смогу работать до последнего дня это точно. На удаленке и после родов, надеюсь тоже смогу. Мама, если что, точно поможет.

Но вот как на работе отреагируют. Как преподнеси все это что бы не уволили задним блин числом или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...