Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Выравниваем прикус ребенку. Капа или брэкеты?

Оценить эту тему:


Гость ПолиАнна

Рекомендуемые сообщения

Гость ПолиАнна

Выравниваем прикус ребенку. Капа или брэкеты?  Ребенку 9 лет, еще есть молочные зубы. Мы настроились на брэкеты, так как не только прикус мешает, но и передние зубы стоят криво из-за прикуса. Но вот ортодонт в платной клинике настойчиво рекомендует капу поставить. Носить только ночью и пару часов днем. Не могу понять как это поможет. Кто то пользовался? Или потом после капы еще и брэкиты ставить придется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас тоже была такая капа. Ладно ночью одеть можно, но ребенок не контролирует себя. Губки размыкаются и капа там только для мебели. Если вообще до утра там задержится. Днем 2 часа тоже сложно найти. Бывает час и час. И то, она постоянно пытается что то сказать имея капу во рту. А это простите травматично для зубов. Дошло до того что стали очень заметно шататься передние зубки. Врачиха которая назначала сказала что нужно молчать, держать губки сомкнутыми и тд. Но 2 часа блин, не реально ей было. а нью говорит мне подвязывайте платочком. Ну я ей платочек принесла и говорю, а ну ка подвяжите как мне так что бы она губы не размыкала? я не какая то там мамочка у которой не вышло и все, сразу все стали виноваты. Нет, мы старались целый год. Последние пару месяцев отказались от дневного ношения. Так как сильно зубки шатались Но за год ночного ношения ни чего не произошло. Не изменилось и не исправилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нас капа тоже подвела. Ребенку 6 лет. Ночь с капой это жесть. Она ее выплевывала. Я терпеливо будила ребенка и заставляла вставить капу обратно. Ну конечно не сама я так решила, а ортодонт сказала что бы за пару недель привыкание произошло. привыкание не состоялось,а вот я нервная и не выспавшаяся и Мариша весь день вялая и сонная. Переключились только на день. И та же проблема Диана что и у вас. Попробуй шестилетнее, гиперактивное вечно болтающее и поющее чадо заставить помолчать хотя бы пол часа? Забросили мы его через три месяца мучений. Ни каких изменений не произошло. Я конечно сомневалась, думала что зря бросили, что нужно было продолжать. что вот вот Мариша могла бы и привыкнуть, но прочитав ваш пост поняла что ни чего бы не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нас ортодонт уговорила на капу. у ребенка очень сильно верхняя челюсть вперед выходит. Ну как у кролика что ли зубы торчат. Из за этого в детстве даже кариес на передних зубах был так как она не ела передними ни чего, не откусывала. Большой зазор там. Капу подогнали под нас, дорого мы конечно заплатили за это. Но пообещали нам что даже можно будет от брекетов отказаться если все делать правильно. И вот как истории выше, мучались, старались. Днем конечно намного проще. Мультики включили и смотрит час полтора точно. Рисует или читает тоже с капой. Ночью конечно под утро теряли ее. потом стала замечать шатание зубок. Ортодонт сказала что это хорошо, что так и нужно, что теперь нужно обязательно не снимать. вообще логично. Они расшатались и теперь будут как надо стоять. только ни кто не предупредил что морковка и яблоки и вообще твердая пища запрещена. Передний зуб, коренной кстати треснул у основания после морковочки. Это же надо было ей передним зубом в нее впиться. Всегда же задними. Опять зубная врач объяснила, что передние вообще слабые, так как она мало на них кусает. Починили зуб, и очень дорого нам вышло. Опять носим стараемся. Смотрю кариес пошел снова на задних. И повела ребенка я в другую стоматологию. И тут то я узнала, что разводили нас как дурачков. Меньше не становится совсем зазор, а зубы слабеют. плюс на десна сильно давит, когда понемногу не заметно, а за пол года оголились зубки конкретно. Теперь лечим зубки. Девочки, не советую эти капы. может после ношения брекетов, как профилактика, и во взрослой жизни, то может и помогает, а сейчас эти капы только вредят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...