Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Что брать с собой в дорогу из еды?

Оценить эту тему:


Гость Алена

Рекомендуемые сообщения

Знаю глупый вопрос, но все же интересно кто и что берет с собой в дорогу. Например в поезд. я часто ни когда не ездила и как то всегда одна была. Ехала максимум сутки. Беру верхнюю полку и книгу легкую. Из еды сыр порезанный, вафли сладкие конфеты не шоколадные что бы не потаили и на первое йогурт какой то в бутылке. Краем глаза вижу конечно что кто то там раскладывается и картошка отварная и окорочка и сыр и колбаса и овощи нарезанные. мне вообще фиолетово, не хочется.Я всегда вся в себе. А тут собираемся ехать с молодым человеком. Сбор пайка в дорогу на мне. Я просто и не знаю. Курицу жарить? Фу как то совсем ужасно. Вот это в поезде руки пачкать? Блин, а может он не против? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите то что привычно для вас и не испортится. Мня вот лично тошнит от запаха яиц и колбасы на второй день дороги. а люди еще вывалят все и по часу сидят едят. при том что их полки сверху, а мы этот час ютимся в коридоре что бы не стеснять их. Мы с мужем берем по сезону. Но какие то сендвичи в лаваше. Курочку обжариваю, овощи туда же, соус по вкусу. в бумагу для сендвичей и все аккуратно и руки чистые. и не нужно располагаться сильно на столе общем. Взяли по чаю и в перед. Так же на вечер кефир сладкий с печеньками. Что бы не скучно было уже чищу огурчики, морковочку, яблочки по пакетам. Едем, читаем хрумкаем. и полезно и пить не хочется. Если есть другие фрукты не пачкаущие то и абрикосы и груши что там есть. Если получается завтракать в поезде по времени то уже сухое что то. Батончики с мюсли и фруктой заесть. ну и чай конечно, как без него. Ни какой сладкой воды, только не загазованную с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

мы всегда в основном берем бутерброды, особенно в поезд. Сама не люблю , когда разносятся запахи вареных яиц и жареной курицы в купе, поэтому стараюсь чтобы запах еды был минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня есть сумка холодильник. приличная такая. но если что складываешь и в чемодан, а можно и на плечо повесить она симпатичная. Туда охлаждающий аккумулятор большой кладу на все дно и 2 маленьких. по бокам. Вода там, беру в магазине в дорогу нарезочку уже запечатанную колбаски, мяска, сыра. Пачечку майонезного соуса. Хлеба для сендвичей или тостов, которые хранятся долго. можем с мужем и по пиву взять. Печенья, конфетки не шоколадные. Огурцы, а если сезон то редиску очень любим. Захотелось поесть, раз раз, все свеженькое, прохладненькое бутиком кому с чем пожелает заделали и поели. и на утро с чаем остается всегда. Можно что то испечь простенькое в дорогу. Вот подруга моя делает пирожки с картошкой в дорогу. Хранятся долго, не портятся. Не большие на 2 укуса. Тесло волшебное, картошечка с лучком перченная. Вот это можно есть и ест. и не воняет как мне кажется. Ехали с ней, она мне сразу сказала ни чего не бери, огурчики только помой пару штук и пивко захвати в свою сумку. Она всех угостила, Огромный пакет поставила на стол и сказал ешьте, жарила на всех. не оторваться. Нам один раз в дорогу такое пожарила. я и рецепт знаю, и руки есть, а не получается так же вкусно. вот если умеете то дорога не покажется долгой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну пирожки тоже воняют если честно. Хотя наверное смотря с чем. Если едешь с парнем то тяжелее, его кормить нужно нормально. Я с парнем ехала, так в судочках одноразовых делала типо такие ланч боксы. и тоже в сумку холодильник попить и нарезочку брала. А в судочках курочка запеченная, рис отварной и обжаренный с овощами. Огурчики помидорки отдельно в судочке. всякая мелочевка закусить, крабовые палочки были у нас прямо в пачке брали, но еще днем все умяли до того как окончательно растаило. На утро нарезка с булками. Знаете такие долгого хранения. вредные, но вкусные со сладким чаем и остатками помидорок и огурчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
On 9/14/2018 at 12:35 AM, Guest Каролина said:

Ну пирожки тоже воняют если честно. Хотя наверное смотря с чем. Если едешь с парнем то тяжелее, его кормить нужно нормально. Я с парнем ехала, так в судочках одноразовых делала типо такие ланч боксы. и тоже в сумку холодильник попить и нарезочку брала. А в судочках курочка запеченная, рис отварной и обжаренный с овощами. Огурчики помидорки отдельно в судочке. всякая мелочевка закусить, крабовые палочки были у нас прямо в пачке брали, но еще днем все умяли до того как окончательно растаило. На утро нарезка с булками. Знаете такие долгого хранения. вредные, но вкусные со сладким чаем и остатками помидорок и огурчиков.

тоже берем в дорогу судочки порционно каждому. такие за границей приобрели с разделителями. Рис, курочка обжаренная и уже кусочками порезанная. Яичко, овощи. Как в самолете на подобии такого только по больше по еде собираю наборы и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...