Перейти к содержанию
Adeloks Форум

кто распоряжается финансами в семье?

Оценить эту тему:


Гость Петр

Рекомендуемые сообщения

вот скажите мне, кто должен распоряжаться деньгами в семье. Девушка моя говорит что конечно все должно быть у того кто занимается хозяйством. продукты, комуналка, квартира и мелкое всякие. Откладывается часть на одежду, отдых и развлечения и решается совместно куда тратить. Я как бы согасился. Но блин я теперь каждый раз отчитываюсь поехал на тралике или маршрутке и чего мне было трудно из дома поесть взять а не в кафе идти. В то время как она спокойно берет из отложенных и покупает все что ей нужно и не нужно. про питание молчу, я дома только ужинаю, конечно вкусно, согласен. но обед то и утром перекусить ни кто не отменял, а дома не успеваю. Она не хочет этого понять. Вещи мне покупаем по мере необходимости. а вот она когда мимо бежала такое блин увидела ну ка смотри... я не жлоб, но тут уже чувствую свое ущемление. Не нравится это вот отчитывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
On 5/22/2017 at 12:20 AM, Guest Петр said:

вот скажите мне, кто должен распоряжаться деньгами в семье. Девушка моя говорит что конечно все должно быть у того кто занимается хозяйством. продукты, комуналка, квартира и мелкое всякие. Откладывается часть на одежду, отдых и развлечения и решается совместно куда тратить. Я как бы согасился. Но блин я теперь каждый раз отчитываюсь поехал на тралике или маршрутке и чего мне было трудно из дома поесть взять а не в кафе идти. В то время как она спокойно берет из отложенных и покупает все что ей нужно и не нужно. про питание молчу, я дома только ужинаю, конечно вкусно, согласен. но обед то и утром перекусить ни кто не отменял, а дома не успеваю. Она не хочет этого понять. Вещи мне покупаем по мере необходимости. а вот она когда мимо бежала такое блин увидела ну ка смотри... я не жлоб, но тут уже чувствую свое ущемление. Не нравится это вот отчитывания

Ну тут нужно взять свои яйца и серьезно переговорить. что вот такая сумма на еду идет и хозяйство. Столько откладывается и не берется от туда ни в коем случае только после семейного совета. столько то на одежду. А так же например четверть каждый оставляет себе на личное. Без вопросов.

Мы с мужем оба зарабатываем. Он в 2 раза больше почти. По списку закупаем моющие и необходимые продукты, крупы, мука, и моющие раз в месяц. По мелочи и из денег на ежедневные расходы можно уже взять. Примерно рассчитали сколько в день на питание. Сегодня чуть больше потратили, завтра чуть меньше постарались. Остальное откладываем. Но у меня треть зарплаты остается всегда, и трачу как хочу. У него меньше, но по сумме столько же выходит. Конечно на одежду или побаловать или подарки из отложенных берем. Муж меня балует. Ему как бы и выходит необходимое только + игрушки иногда на комп. Мне же конечно и сапожки и пальтишко и еще другое пальтишко. Он не против. Но в пределах нормы. Косметика помимо что со своих. еще он мне дарит когда я закину удочку что мне нужно. Мы оба знаем на что откладываем и заинтересованы в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в нормальной семье такие вопросы решаются без стеснения ;) Вот например у нас. Захотелось мне платье, вздохну обмниму и скажу что надо. И пойдет купит, вместе со мной конечно. а ему что то надо, тоже просто скажет. Бюджет общий. распределен полностью но у каждого есть и свои деньги. только если мне своих не хвататет на всякое, мой мне всегда свои даст. Как то ему не на что тратить особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Правильно что бюджет нужно расписать сразу. Коммуналка, питание, отложить и т.д. Остальное складываем вместе, потому что у меня конечно больше и делим на три. Часть я делаю что хочу, часть она что хочет и что нужно. А третья ... снова ей потому что не хватило. Но это не обговаривается. я знаю что так будет, она старается не лезть, типо отложили, но се равно берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...