Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Онанизм у детей, как реагировать?

Оценить эту тему:


Гость Мила

Рекомендуемые сообщения

Даже не знала где про ЭТО спросить. Моему сыну 13 лет. Активный мальчик, практически ни минуты свободной. и вот всплывает что он успевает и этим заниматься. Он смутился когда я задала вопрос, но ответил честно что да. Спросила, кто научил, сказал что давно слышал от кого то в школе. я просто не знаю как реагировать. Живу без мужа с двумя детьми. Понимаю что нужно обсудить, но что говорить? Ну что бы и не навредить в дальнейшем, и все таки приостановить все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вам повезло что у вас такие отношения с сыном когда он признался в этом немного смутившись и все. У нас было какое то не понятное отношение ко всему сказанному. Это его МАМА ты ЧЕ. МАМ хватит, МАМ ну достала, МАМ ну смени тему. Муж сказал что не может на такую тему говорить, не знает как. Мне долго по капле в день приходилось доносить до него информацию которую хотела донести. ВАм стоит объяснить что это все нормально. иногда так даже нужно. Но при этом частое использования такого способа как разрядки влечет за собой не хорошие последствия. искажения реальности настоящих отношений, что в последствии чувства притупятся и он не сможет любить кого то. Что нужна мера и стоит заняться спортом что тоже поможет с давлением которое есть у него в этом возрасте. я имею в виду давление окружающего мира. Что бы не потерять интерес ко всему стоит не зацикливаться на этом. Так же расскажите, что нужно это делать чистыми руками и ни в коем случае не оставлять следов. в ванной или на седушке туалета. Что это не приятно другим. поэтому предельно аккуратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если мальчик уже попробовал то ни чего не сделаешь с этим. Конечно не смущать и  рассказать что это иногда нормально. И про гигиену.Но все же мне кажется, может даже из личного опыта, что все это от недостатка внимания, и свободного неконтролируемого времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
On 2/10/2018 at 11:25 PM, Guest Евгения said:

Если мальчик уже попробовал то ни чего не сделаешь с этим. Конечно не смущать и  рассказать что это иногда нормально. И про гигиену.Но все же мне кажется, может даже из личного опыта, что все это от недостатка внимания, и свободного неконтролируемого времени. 

Это норма. Хоты каждую минуту ребенку уделяй, организм потребует своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...