Перейти к содержанию
Adeloks Форум

Когда подростку можно бриться?

Оценить эту тему:


Гость Инга

Рекомендуемые сообщения

Сыну 14 лет и уже как год у него над верхней губой усики. Темный пушок, но достаточно заметный, что бы кое кто в школе над ним посмеивался. Да и на тренировках поддевают, говоря, что то типо вот ты с усами... Есть в классе мальчики которые бреют усы, по крайней мере он так говорит. Но это рано. И я и муж об этом ему говорим, но он просто иногда в историку в падает что мы его не понимаем и т.д. Может разрешить все же побрить усики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подростки в 14 еще не на столько организованы что бы регулярно бриться. Раз побрил темный пушок, а на второй раз там конкретная щетина. И смотрится просто ужасно. а если уже в 14 есть усы заметные то щетина будет дай боже. Моему тоже 14. Как он нам мозг выносил то. Муж категорически против бритья. Вспоминает себя и рассказывал как мучился и жалел что рано стал брить. Ка то мне пришла в голову мысль осветлить усики. Обычным осветителем от краски для волос. первые пару дней они были рыжеватые. И кто то из друзей даже намекнул что краситься это уже совсем стремно. но он продолжал раз в день мазать минут на 20. Через неделю, может дней 10 я поймала себя на том что удивлена увидеть детское лицо без усов. привыкла к ним. Он прямо младше стал. Если близко подойти и присмотреться то видно что пушек есть, бесцветный такой. но не критично, прикольно даже. Он доволен результатом. единственный минус, хотя бы раз в неделю повторять процедуру над, так как то там то тут волосок темный появляется. Но они совсем совсем истончены стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в голову даже не пришло осветлять. Я сыну предложила депелировать. тоже считаю что бриться рано. Но моему уже 16. Все равно рано считаю. Он пару раз помучился и стали тоньше расти. но все равно темные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 11/13/2017 at 11:39 PM, Guest Диана said:

Как то в голову даже не пришло осветлять. Я сыну предложила депелировать. тоже считаю что бриться рано. Но моему уже 16. Все равно рано считаю. Он пару раз помучился и стали тоньше расти. но все равно темные

все равно темные остались или растут снова темные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если темненькому парню осветлять, то смотрится это ужасно. Если вы категорически считаете что рано, то попробуйте специальными полосками удалить. которые удаления волос на лице. Это работает на первом пушке. Будут расти, ничего не испортите, но медленнее. И это можно пару раз в месяц проделывать, пока, по вашему мнению, он не созреет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 2/10/2018 at 11:27 PM, Guest Евгения said:

Если темненькому парню осветлять, то смотрится это ужасно. Если вы категорически считаете что рано, то попробуйте специальными полосками удалить. которые удаления волос на лице. Это работает на первом пушке. Будут расти, ничего не испортите, но медленнее. И это можно пару раз в месяц проделывать, пока, по вашему мнению, он не созреет. 

даже не пробуйте эти полоски. Это какой то кошмар. Ребенок сам попросил удалить. Брить в голову пока не пришло. Полоски всегда лежат. Боль нестерпимая, но он выдержал. Но потом больше недели раздражение над губой. Через еще неделю прошло и проклюнулись волоски. Еще через неделю повторили. Сделав за день скрабирования, что бы уменьшить раздражение. но опять больше недели раздражение. Куда это годится. И это не только у моего так. Он с другом общался, тот тоже попробовал и та же фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...