Jump to content
Adeloks Форум
  • 1

Rate this question

Guest Оля
 Share

Question

Что такое консумация? Если читать в справочниках, то вообще голова кругом идет.Может объясните попроще и как зарабатывает с этой самой консумацией?

11 answers to this question

Recommended Posts

• 1
Guest Лёля

ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ О КОНСУМАЦИИ

Консумация - секреты ночных клубов
Клуб, в котором девушки только раздеваются и танцуют, — это нерентабельно. Клиент, полюбовавшись девушкой у шеста, естественно, жаждет более близкого общения. И если не получает его — он не возвращается в это заведение. При этом превращать ночной клуб в... э-э-э... салон эротического массажа — тоже не выход. Стриптиз-клуб продает не секс-услуги, а зрелище и иллюзии. Одной из таких иллюзий является консумация — общение девушки с посетителем в общем зале: естественно, за его счет.

Конечно, клиент не платит напрямую за то, что за его столиком сидит одна из танцовщиц. Он угощает девушку напитками — как правило, из особого раздела меню, где цены существенно выше. Да и алкоголя в коктейлях, которые приносят консуматорше, обычно несколько меньше, чем следует по рецептуре. Кое-где девушка получает процент от суммы счета, но в большинстве рижских клубов ее основной доход — это подарки клиентов или, проще говоря, чаевые. То есть чем больше посетителю понравился разговор с одной з герлс, тем больше она заработает.

«Размеры чаевых бывают очень разные, — поделилась труженица одного из ночных клубов, пожелавшая остаться неназванной. — Гарантированного заработка тут нет — ты можешь просидеть за столиком клиента весь вечер, а уходя, он просто скажет «бай», не оставив ни копейки. Он имеет на это полное право. Но, как правило, присаживаясь за столик, я уже чувствую, как настроен посетитель, насколько он рад моему обществу и какую сумму он намерен оставить в клубе и положить в мой карман.

И что ему такого надо сказать, чтобы увеличить эту сумму.

Есть несколько путей к сердцу и кошельку мужчины, пришедшему отдохнуть в ночной клуб. Самый сложный из них — искренне общаться на волнующую собеседника тему, с интересом выслушивать его рассказ о жизни, смеяться над его шутками... Если девушка общительна и естественна — клиент это видит, ценит и оплачивает.

Но многие девчонки предпочитают вместо этого рассказывать клиенту сказки, которые он готов слушать, — уточняет танцовщица. — На этой работе очень быстро становишься неплохим психологом и четко видишь, кому какую байку скормить. Одним нужна душещипательная история. Вот, например, я — сирота. До шестнадцати лет жила в приюте, сейчас снимаю угол у дальних родственников. Мой дядя любит выпить и по пьяне меня бьет. Так что я обычно ночую прямо тут, в гримерке. Я бы уволилась отсюда уже давно, если бы не больная племянница...

Бред, правда? А ведь многим просто приятно пожалеть красивую девушку, и расчувствовавшись, они оставляют неплохие чаевые. Другим, наоборот, нравятся девушки сильные и целеустремленные — такие, как я. Здесь, в ночном клубе, я просто зарабатываю стартовый капитал. У меня уже готов бизнес-план, я собираюсь открыть парикмахерскую... Вот только денег на это надо много, потому и вынуждена была пойти танцевать. Танцы всегда были моим хобби, а сейчас превратились в средство осуществления моей мечты... Тоже смешно? Но ведь работает! Почему не помочь милой девушке с такими... э-э-э... глазами в существлении ее бизнес-планов. В общем, у хорошей профессионалки для каждого найдется свой сорт наушной лапши».

• 1
Guest Питер

Консума́ция (лат. consumo, «потребляю») — стимулирование спроса на услуги посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений. Консумацией часто занимаются стриптизёрши и хостес в клубах: они побуждают клиентов в баре, клубе и т.п. покупать еду, напитки и прочее, — за что получают свой процент от заплаченного гостем.

• 1
Guest Моника

Простыми словами. Консумация это развод на напитки или время общения. На сколько долго ты можешь поддерживать интерес общения с тобой, на столько хорошо будешь зарабатывать. Там где работа на стаканах, это не очень приятно. Сама подваливаешь, напрашиваешься. А вот в Ливане, тебя подсаживают и уже полтора часа оплачено. Половину этого времени бегаешь в туалет и танцевать. Так что не так напряжно. 

• 1
Guest Виктория

В разных странах по разному. Где то это даже называется хостес. Хозяйка клуба. Не дать гостю заскучать.

• 1
Guest Глория

В Ливане консумация это скорее развод на время, а не на алкоголь. Тебя приглашают присесть пообщаться. На толе соленые семечки, орешки, какая то кукуруза соленая. Мне нравиться и фрукты. Летом даже пол арбуза и дыни ставят на стол. Яблоки, груши, апельсины. Короче, не просто сидишь, а то это возьмешь, то другое. Они щедро угощаюти уговаривают поесть еще. Можно заказать и что то существеннее из ресторана. Вот половина времени проходит. Ну еще на знакомство и рассказ о себе. Так что полтора часа не так уж и нудно. А чаще, Ливанцы очень веселые ребята. Если сидишь в компании, это когда несколько парней сажают несколько девочек, то там вообще летит время, сама готова поставить консумацию, чтоб еще пообщаться.

• 1

Привет всем.Я сама работала в Ливане, знаю что там и как. Помогу трудоустроиться в ночных клубах Ливана Barbie, Le Beyrouth, Excalibur, Barbie, Lido’s, Voodoo, Babylon, Love's, Tavern, Grand Leaders, Fantasy, Varietes Show, Blue Room, Tiffany’s, Ladies First, Swing mega club. Проживание у моря, оформление рабочей визы, страховка и налоги оплачивает наниматель. Мои услуги вы не оплачивайте. Постоянная поддержка в Ливане на протяжении всего контракта.

Пишите на +380 9907 16535

• 0
Guest Лаура

Я на орешках так поправилась в первом контракте. Это же получается всю ночь что то точишь. А еще закажут там курочку или сендвичь. Я люблю сыр жаренный. И все, разрастаешься за месяц так что весь гардероб менять нужно. Тут нужно себя в руках держать с самого начала.

• 0
Guest Натали

Работает вообще многое. Особенно хорошо идет история о том что у нас все мужики плохие, вот оставил меня с маленьким ребенком ( для убедительности показываешь фотографию милого малыша) сейчас ребенок с бабушкой старенькой, а мне нужно как то крутиться. Мало того что он пытается доказать что он самый лучший мужчина, детей любит. Так и звонишь по пять раз на день и деньги на подарки постоянно отправляет для ребенка. У моей подруги вообще случай был. Она приехала уже в 3й раз. А кастик был приезжий. Ну она ему рассказала что учиться, а денег на учебы нет. Так вот она приехала на лето заработать. И ей все нравиться язык учит за одно. Позив из нее так и пер. Короче не ныла она а наоборот, такая простушка хохотушка. Он ей денег дал, нот подарил. И оплатил билет туда и обратно. Только чтоб училась. И эту версию она на лету придумала. Обычно она рассказывает что муж бросил. ак что нужно уметь подобрать к каждому свою историю.

• 0
On 11/27/2015 at 1:41 PM, Guest Глория said:

В Ливане консумация это скорее развод на время, а не на алкоголь. Тебя приглашают присесть пообщаться. На толе соленые семечки, орешки, какая то кукуруза соленая. Мне нравиться и фрукты. Летом даже пол арбуза и дыни ставят на стол. Яблоки, груши, апельсины. Короче, не просто сидишь, а то это возьмешь, то другое. Они щедро угощаюти уговаривают поесть еще. Можно заказать и что то существеннее из ресторана. Вот половина времени проходит. Ну еще на знакомство и рассказ о себе. Так что полтора часа не так уж и нудно. А чаще, Ливанцы очень веселые ребята. Если сидишь в компании, это когда несколько парней сажают несколько девочек, то там вообще летит время, сама готова поставить консумацию, чтоб еще пообщаться.

А расскажите подробнее как это на время и на алкоголь. Очень непонятно как вообще подходить к человеку нужно. что говорить? привет, посади меня я буду с тобой общаться? Может расскажешь еще какие то хитрости, буду очень благодарна. можно и в личной переписке. https://www.facebook.com/loubamaylina

• 0

в консумации нет ни чего страшного. многие ассоциируют это с Приватами, интимом и многим другим. Но на самом деле это просто общение. Заинтересовать человека продолжать общаться с тобой. Тут не то что бы хитрость нужна, тут просто пару психологических приемов и человек теряет время общаясь с тобой. 

Да, подойти и сказать посади меня, это не каждая сможет. я работаю каждый год в Ливане, и меня устраивает что меня приглашают. и так еще. "Наденька, вон тот человек хотел бы познакомиться с тобой. " нормально так, без каких либо неудобств. 

• -1
Guest Женя

Консумация, это страшное слово, которым пугают красивых и не послушных девочек, которые у себя в стране не хотят работать за копейки ))))